2 Tierskulpturen aus Glas, 20. Hl. 20. Jh., ohne Marke o.ä.
H. transparenter Fisch: 10 cm, H. blau colorierter Vogel: 11 cm
Höhe: 26 cm, Ø: 12 cm
rot/transparenter Schale
Höhe: 7cm, Breite: 13 cm
Höhe 6,5 cm, mit Zertifikat, guter Erhaltungszustand
Kristallglas mit jagdlichem Schliff. Wald-und Tiermotive.
Karaffe: 30cm Ø: 12cm
Höhe Gläser: 12x8,5cm, 6x17,5cm, 6x15cm, 6x12cm, 6x8,5cm und 6x10cm
Weinglas, Schliff mit jagdlichen Szenen, Höhe 18 cm.
Vase, Höhe 25,5cm und Becher, Höhe 9 cm mit Floralschliff.
Farbloses böhmisches Kristallglas orange überfangen.
Höhe: 15,5cm, 10,5cm und 9,5cm
Höhe: 6cm, 7,5cm, 10cm, 16cm und 14cm
Kerzenleuchter aus Glas mit aufgesetzten Glasschälchen je 4 Ketten mit an Ösen befestigten Prismen.
Höhe 22 cm, Ø 10 cm.
Handbemalt, am Boden bezeichnet Kosta Boda Ulrica HV Modellnummer 99425, im Motiv zusätzlich monogrammiert UHV/ M7. Höhe 25 cm, Ø 9 cm.
Handbemalt, im Motiv monogrammiert UHV/ 3FO. Höhe 14,5 cm, Ø 22 cm.
Handbemalt, im Motiv monogrammiert UHV/ CK. Ø 33 cm.
Handbemalt, im Motiv monogrammiert. Ø 19 cm.
Länge 9,5 cm
Breite 2,3 cm
Höhe: 11cm
Breite: 9cm