Weihnachtsauktion

Versteigerung am Samstag, 9. Dezember 2023 ab 11:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
20 Ergebnisse
Los: 200

Tanja Mohr (1968 München), Lithographie, lim. 121/200

Startpreis 200,00 €

Los: 201

Carlos Cruz-Diez (1923 Caracas-2019 Paris) Lithographie, lim.32/100

Startpreis 700,00 €

Farblithographie auf hellbraunem Büttenpapier, "Ohne Titel"

Los: 203

Lithographie, Winterlandschaft, sig., numm. 907/1500

Startpreis 10,00 €

Die Maße: 67 x 52cm, mit Rahmen 70 x 55cm.

Los: 204

Kurt Meyer-Eberhardt (1894-1977) "Rehkitz"

Startpreis 80,00 €

Los: 206

12 Kupferstiche "Le Antichita Romane"

Startpreis 50,00 €

Los: 207

2 Kunstkalender 2000- Pop-Art/Vernissage

Startpreis 20,00 €

Pop-Art aus dem Jahr 2000, Maße 30 x 42 cm
Vernissage 2000, Maße 31 x 44 cm.

Los: 208

"Farbige Meisterwerke der Malerei", Einhorn Verlag, München, um 1934

Startpreis 20,00 €

Los: 209

Druckgrafik M. Garrett '79 limitiert. 2/30

Startpreis 10,00 €

Maße mit Rahmen: 28cm x 28cm

Los: 210

Schweißtuch der Veronika, Antlitz Jesus Christus, Vatikansiegel Ende 19.Jh.

Startpreis 80,00 €

Los: 212

Willi Foerster (1892-1965) Radierung Rothenburg

Ergebnis: 50,00 €

Blattgröße 60 x 51 cm, gerahmt hinter Glas.
Maße inkl. Rahmen

Los: 213

Salvador Dali, "Theatertanz" Farbxylografie/Bütten, Stempelsignatur

Blattmaße 65x50 cm
Im Passepartout, ohne Rahmen.

Los: 217

Ernst Zipperer (*1888-1982), "Aus Dortmund", Ansicht Bläserbrunnen u. Reinoldikirche

Ergebnis: 10,00 €

Los: 219

Otto Dix (1891- 1969) "Liegender Rückenakt," Lithografie, signiert.

Maße: 55cm x 45cm / 30cm x 21cm.

Los: 220

Salvador Dali (1904-1989) "Sitzender weiblicher Akt" Lithografie

Ergebnis: 900,00 €

signiert und nummeriert 171/250
Maße: 77,5cm x 64cm / 72cm x 58,5cm, ohne Glas.

Los: 221

Carl HOFER (1878-1955), "Junge Mädchen" Lithographie, 1947

Startpreis 500,00 €

signiert unten rechts "K.Hofer".
Rahmenmaße: 60 x 48 cm,
Blattmaße: 42,5 x 32,5 cm

Los: 222

Ikonenmalerei, "Der Heilige Großmärtyrer Georg" Nordrussland 19. Jh. 623/3000

Jubiläums Sammlung, Tettau
Maße: 28,5cm x 32cm
ohne Rahmen: 21cm x 24,5cm

Los: 223

Ikonenmalerei, "Erzengel Gabriel und die Himmelskönigin Maria" Nordrussland 19. Jh. 623/3000

Jubiläums Sammslung, Tettau
Maße: 28,5cm x 32cm
ohne Rahmen: 21cm x 24,5cm

Los: 224

Ikonenmalerei "Erzengel Michael" Nordrussland 19.Jh. 623/3000

"Der Erzengel Michael, Heerführer der Engel"
limitiert 623 von 3000. Jubiläums Sammlung, Tettau
Maße: 28,5cm x 32cm
ohne Rahmen: 21cm x 24,5cm

Los: 225

Tadeusz OCHALSKI (Polen 1952) 6 Grafiken "Stadt Lünen" 264/480

Startpreis 80,00 €

1.Kaiserstraße
2. Mauerstraße
3. Die Küsterei
4. Postamt und Kriegerdenkmal
5.Alte katholi...

Los: 226

Heinz Voß (1951) Farbgrafik "Pflanzen" limitiert 93/115

Startpreis 30,00 €