Höhe 27cm, Sockelbreite: 12cm, Tiefe: 6cm
1,8kg
Kunstguss in Holzoptik , Höhe 52 cm, Breite 14 cm.
Rückseitig flach. Fassung an wenigen Stellen abgeplatzt.
Höhe 56 cm, Breite 18 cm
Kunststein, Höhe 62cm, Mann 5,6 kg, Frau 5,34 kg.
Zinkspritzguss bronziert auf schwarzem Marmorsockel, Höhe 28cm, Sockel 19x8cm,
Ein kleines Stück der Flügelspitze abgebrochen.
Unsigniert. Höhe 16,5 cm, Länge 20.5 cm, Breite 17 cm.
im Sockel bezeichnet Moreau, 20. Jh.
Höhe ca. 61cm, Breite 40cm, Tiefe 24cm
Kunstguss, Höhe: 33cm
Sockel Ø: 19cm
Höhe: 73,cm
an der Seite ein Spannungsriss.
Höhe: 25,5cm
Breite; 18cm
kleiner Chip an der Kopfbedeckung
Höhe: ca 24,5cm
Breite: 10cm - 12cm
Weihnachtsengel als Kerzenhalter, Holz geschnitzt, polychrome Fassung, ca. 42 cm hoch.
Hersteller Nebelhorn Holzschnitzerei, Oberstdorf/Allgäu
2. H. 20. Jh., H: 62 cm, Sockel 19 x 22 cm.
Auf der Plinthe signiert. A.Belcari
Höhe: 20,5cm, Sockel: 9,5cm x 9,5cm
Massivholz halbrund geschnitzt und gewachst. Höhe 61 cm, Breite 18 cm. Süddeutschland, 20. Jh.