Cigaretten Bilderdienst, 1933
411. - 440. laufend
Aluminium punziert Hakenkreuz und Reichsadler, sowie "M". Hersteller Heinrich Haupt, Lüdenscheid. Länge 21 cm.
Länge 20,4 cm
1. Hindenburg Tannenberg 1914/15
2. Aus großer Zeit 1914/15
Goldabrieb, keine Marke
Deutsche Krieger-Fechtanstalt, DKFA
Abzeichen versilbert, an Bandschleife (zerschlissen) mit Nadel
Aquarellierte Tuschzeichnung eines kriegerischen Reiters auf Büttenpapier, mongolischer Krieger schleift tote Körper der Besiegten mit,
an blauem Band, Buntmetall vergoldet, Breite ca. 41 mm
1. Preussen, Auszeichnung 12 Jahre "Treue Dienste bei der Fahne", vergoldet.
3.Medaille We...
Band I., Die Olympischen Winterspiele/Vorschau auf Berlin, Einige wenige Sammelbilder fehlen, HxB: 31,5 x 24,5cm, Altersspuren
Band II., die XI. Olympischen Spiele in Berlin 1936, mit Umschlag, ohne Sammelbilder, HxB: 31,5 x 25,5 cm, Altersspuren
Band II., die XI. Olympischen Spiele in Berlin 1936t, HxB: 31,5 x 25,5 cm, Altersspuren, Seiten fehlen bis S.6, danach alle Bilder vorhanden.