signiert unten links. Gerahmt hinter Glas. Mischtechnik (Aquarell/Kreide) auf Papier.
Blattmaße 66 x 77 cm, Rahmenmaße 75 x 87 cm
Porträt eines Mannes, Bleistift auf Papier, unten links signiert "Marc Chagall", Blattmaß 21,5 x 18 cm, inkl. Rahmen 45,5 x 35,5 cm.
signiert unten links P.Janssen. Gerahmt unter Glas im Passepartout. Maße 59 x 48 cm.
Mittig Wasserflecken.
Maße mit Rahmen: 68,5cm x 80,5cm
Maße ohne Rahmen: 50cm x 59,5cm
Hinter Glas gerahmt. Rahmen leicht beschädigt, Echtgoldrahmen 24 Karat
jeweils signiert "T.Brettner" und bezeichnet auf Passepartout
1. Mülheim-Schiffbrücke
2. Köln-Mülheim-Clemenskirche
3. Köln-Mülheim-Mülheimia-Brunnen
4. Alt-Mülheim- Clemenskirche
Maße inkl. Rah...
sign. und datiert "M. Seils (19)92"
Maße: 45cm x 35cm
Manfred Seils ist ein Wittener Maler (NRW)
sign. von Manfred Seils 1992
Maße: 45cm x 30cm
Bild: 37,5cm x 30cm
sign. 26, Manfred Seils 1993
Maße im Rahmen: 71cm x 51cm
sign. 26, Manfred Seils 1993
Maße im Rahmen: 51cm x 71cm
3 Collagen Aquarell/Papier aus der Serie "Kreuze" aus dem Jahr 1998, von Manfred Seils, zeitgenössischer Künstler aus Witten, Deutschland,
Aquarellgemälde des zeitgenössischen deutschen Malers Manfred Seils, Feuerteufel, 1992 signiert,
Rahmenmasse: ca. 63,5 cm x 52,5 cm,
Blattmasse: ca. 50 cm x 39,5cm
Bildcollage/ Aquarell, rechts unten signiert u. datiert "M. Seils (19)92", Manfred Seils ist ein Wittener zeitgenössischer Maler.
Rahmenmasse: ca. 60 cm x 80 cm,
Wirbelstrudel auf dem Meer, Aquarell, signiert u. datiert unten links "M. Seils (19)93",
Rahmenmasse: ca. 52 cm x 71,5 cm, Blattmasse: ca. 43 cm x 60 cm.
signiert M. Kirsch
Maße: 64cm x 84cm
Maße mit Rahmen: 40,5cm x 50,5cm
Maße ohne Rahmen: 24cm x 32cm
Aquarell auf Papier, unten rechts signiert "R. Schmidt-Hamburg" und bezeichnet "LABOE"
Blattmaße 38x48cm, gerahmt unter Glas, Maße mit Rahmen 50,5 x 60,5 cm.