Eiskühler, 2 kleine Körbe, Champangner- Korken
Maße: 12,5cm Ø: 12,5
Körbe: 7cm x 4,5cm
5 Künstlermappen inkl. Druckgrafiken.
Kunstkreis Luzern and Harry N. Adams Inc., New York, Printed in Switzerland
Von Dr. med. Richard Krueger, SS-Standartenführer, Oberstabsarzt,
11. Auflage 1941, Deutsches Rotes Kreuz, Präsidium
Presse- und Werbeamt, Verlagsabteilung Berlin
Rückseite: Wolter Gmünd
Durchmesser 3,6cm
Rückseite: Scheideanstalt Oberstein
Durchmesser 3,6cm
Acryl mit 925er Silbermontierung. Maße: 19cm
Maße: 12,5cm x 12,5cm, 12cm x 12,5cm und 8,5cm x 12,5cm
Unbekannte Porzellanmanufaktur, part. bestoßen
weißes Porzellan, partiell goldstaffiert, Maße: 21cm x 14cm
2 Finger abgebrochen
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts. 20.Jh.
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 101cm x 76cm, Maße ohne Rahmen: 80cm x 55cm
hinter Glas gerahmt.
Maße mit Rahmen: 26cm x 33cm
Maße ohne Rahmen: 17cm x 22cm
Tab III, P32, 19.Jh.,
Maße mit Rahmen: 31cm x 36cm
Maße ohne Rahmen: 16cm x 21cm
Maße mit Rahmen: 31cm x 26cm
Maße ohne Rahmen: 28cm x 23cm
Gerahmt hinter Glas im Passpartout, Goldrahmen
Maße mit Rahmen: 49cm x 58cm
Maße ohne Rahmen: 32cm x 41cm
Maße mit Rahmen: 60,5cm x 50,5cm
Maße ohne Rahmen: 16,5cm x 33,5cm
2. Band, 1 Februar 1915 - 31. Juli 1915, Erschienen 1915
5. Band, 1. August 1916 - 31. Januar 1917, Erschienen 1917
6. Band, 1 Februar 1917 - 31. Juli 1917, Erschienen 1917
Rückseite: Für Kriegsverdienst 1939
Durchmesser: 3,2cm
Thüringisch 1941 3. Reich WHW
Durchmesser: 3cm
bronzierter Kunstguss, Höhe: 39cm
Plinthe sign. "Mat Wanders" und bez. "St. Barbara"
polychrom staffiert, 20.Jh, Höhe 14 cm, Sockel ca.15 x 16 cm.