Maße: 23cm x 20cm x 10 cm.
Am Boden gemarkt; Goebel 1979
Doppelte Glasplatte mit Tischdeckchen.
gestempelt: E.P.W.A 5042
signiert Eisch 79, farbloses Glas mit roten Punkten und Streifen bemalt.
Maße: 9cm x 8cm
Entwurf Bertil Vallien 1992
Höhe: 10cm, Durchmesser: 15,5cm
Pinnchen, Glasstopfen und Karaffe. Farbloses Glas floral bemalt.
Maße: 14cm x 11cm und 5cm x 4,5cm
Farbloses Glas mit beigen und braunen Einschmelzungen, irisierend überfangen.
Höhe: 20,5cm
Italienische Design-Glasvase, farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen.
Klebeetikett Phoenician Glass, Malta. Am Boden Äztsignatur.
Höhe: 15cm, 2.H.20.Jh.
2.Glasvase, Mdina Glass, Malta, Italien, Höhe 16 cm
5 Gläser mit Schliffdekor
Höhe: 16cm und 18,5cm
Deckel-Bowle Höhe: ca. 33cm, Ø: ca. 22cm
6 Henkelgläser Höhe: 7,5cm.
Kristallglas mit Sternschliff.
Teller: Ø von ca. 16cm - 31cm
Vasen: Höhe von ca. 10cm - 17cm
Schalen: Ø von ca. 16cm - 20cm
Entwurf Vallien, Bertil (1938) für Kosta Boda. Weiß überfangenes Glas mit eingeschmolzener grüner Spirale. Boden je Ritzsign. und Ritzmarke Kosta Boda, 20. Jh. H. 16,5 cm.
farbloses Glas mit violetten Einschmelzungen. Höhe: 21,5 und 13,5cm
Eine Vase signiert "Eisch 82".
Am Boden signiert. Höhe: 21,5cm.
signiert Eisch, Höhe: 22cm und 21cm
Teller Ø 19cm, Schale: 7,5cm x 11,2cm
Böhmisches blaues Glas mit Echtgold- und pastoser Blumenmalerei verziert.
Flasche mit Glasstopfen, H: 23 cm und 6 Pinnchen H: 6 cm.