Höhe: 7,5cm
Durchmesser: 22cm
Höhe 22,5 cm, Ø ca. 9 cm
Punzierung "M&W" (MAPPIN & WEBB LTD LONDON & SHEFFIELD)
925 Sterlingsilber, Höhe 17,5 cm, Sockel 10,5 x 10,5 cm.
floraler Gravurverzierung,
Durchmesser: 478g
Punzen: 84, 1878, O.C.,
Griffhenkel mit Vogel,
Maße ohne Rahmen 61 x 140 cm, mit Rahmen 83 x 163 cm.
Maße: 45,6cm x 30,5cm x 2,3cm
Maße ohne Rahmen: 32,5cm x 16,8cm
Auf dem Sockel sign. M.W. Goebel.
Höhe: ca. 33cm
Breite Sockel: 19cm
Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm
Maße ohne Rahmen: 34,5cm x 19,2cm
Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm
Maße ohne Rahmen: 33,8cm x 18,8cm
Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher, Nachf. München, 1939, 395.-399. Auflage.
Widmung zur Eheschließung vom Kanzler des Deutschen Generalkonsulates Istanbul.
ca. 19,5 x 13,5 cm.
Durchmesser 25cm
Höhe 20cm
272g
Ringgröße je 54, punziert und geprüft 585 Gold, zus. 5,3 g.
585 Gelbgold geprüft, ohne Punze, 5,38 g, Ringgröße 66
23 Teile, Blaue Schwertermarke, 1. und 2. Wahl, unbeschädigt.
3 Tassen, 8 Kuchenteller, 10 Untertassen, 1 kleine Schale und 1 kleiner Deckel.
Höhe: 13,3cm, Durchmesser: 12,3cm.
Gewicht: 194g, punziert mit F und CFT
6 Römer Gläser 2. Hälfte 20. Jh. Kristallglas, Schliffdekor
Römer (Code No.: 42613-) Höhe: 19,8cm
Öl/Leinwand, signiert unten rechts,
Farbfassung teilweise berieben.