Maße: 41cm x 9cm x 11cm (LxHxB)
Vase Maße: 25,5cm x 12cm
Schüssel Maße: 17cm x 13cm
4 Mokkatassen mit Untertasse + 2 kleine Teller
Maße Tasse: 6,5cm hoch, Durchmesser ca 5,5cm
Maße Teller: Durchmesser 11,5cm und 15,5cm
Maße: 40cm x 17,5cm
teilweise bestoßen
Maße: Kanne: 22,5cm x 24,5cm
Zuckerdose: 11cm x 18cm
Sahnekännchen: 11,5cm x 13,5cm
Durchmesser 28cm, Höhe ca. 5,5cm
Durchmesser 20cm, Höhe 7cm
Kein Hersteller erkennbar
Philipp Rosenthal & Co.,Kronach, 1901 - 1953
Höhe: 21cm
Teller: Durchmesser ca. 17cm
Carl Krister Porzellanfabrik, Waldenburg, 1939 - 1945
Tasse Höhe: 5cm, Durchmesser: 10,5cm
Teller Durchmesser: 14,5cm
Porzellanmaler Yamada und Casket Japan
Durchmesser: 27cm und 21,5cm
7 Stk. Januar, Februar, März, April, Mai, Juni und August von Hutschenreuther
Hutschenreuther Selb, ab ca. 1969
4 Stk. Spring, Summer, Winter, Autumn von Royal Doulton Jill Barklem 1983
1 Stk. Rod...
1 große Servierplatte, 1 Kuchenplatte, 4 Speiseteller, 15 Suppentassen, 1 Sauciere, 1 Suppenteller, 3 große Untertassen,
Pastellfarbiges Set mit Blumenornamentik und Goldrand.
Weißes Porzellan dezent bemalt. Goldakzente. Bodenmarke Kunstabteilung Selb, Malernummer, Modellnummer 1793, Höhe 20 cm, 1 Zacken der Prinzessinnenkrone bestoßen.
Polychrome Bemalung. Kleiner Finger an Hand der Mutter bestoßen.
Streublumen und Bouquets. mit Goldrand. Guter Zustand. Keine Chips ö.ä.
Blaue Bodenmarke rote S...
Ziffernblatt mit Blumengirlanden u. röm. Ziffern. Schriftzug "Mercedes". Blaue Bodenmarke, Mod.Nr. 267.
Höhe 27 cm, Breite 18 cm, Tiefe 8,5 cm. Funktion nicht geprüft.