Messing vergoldet, teilweise mit Zirkonia verziert. Jeweils mit roter Schleife in Originaletui.
1. Grubenlampe/Wetterlampe, Messing, Eisen, gemarkt auf Lampendeckel FWD 20502, Firma Friemann & Wolf, Zwickau, um 1950, Höhe 27 cm.
und 2 kleine Zinnfiguren, Hl. Barbara und Bergmann.
Höhe Kerzenständer 21 cm. Mittig vollplastisch eingelassen Schlägel und Eisen.
Cachepot Ø 25,5 cm, H: 13 cm. Diverse Zinnstempel, u.a. England. 20.Jh.
No. 91769/1982, Höhe ca. 25cm, Durchmesser ca. 9 cm, Petroleum.
Made in England, Originaler Glaseinatz
Höhe: 11,5cm, Ø: 13cm
5 Künstlermappen inkl. Druckgrafiken.
Kunstkreis Luzern and Harry N. Adams Inc., New York, Printed in Switzerland
E.G. Zimmermann Hanau, Neromarmor.
Maße: 20cm breit, 17,5cm hoch, 13,5cm tief
inklusive Stoffbeutel
Minimalste Gebrauchsspuren.
Modell: L15