Spiegelblatt später, Mahagoni auf Weichholz furniert.
Höhe 114 cm, Breite 46 cm, Tiefe 4,5 cm
Maße: Höhe 53 cm, Breite 132 cm, Tiefe 48 cm.
Halbrund geschnitzte Figuren, Krallenfüße.
helles Nussbaum auf Weichholz furniert. Zentralverriegelung, Geheimfach im Giebel. Ältere Restaurierung, Schlösser und Rückwand mittlere Bohlen ergänzt.
Barocksekretär, intarsiertes Nussbaum auf Weichholz furniert.
Maße: Höhe 167 cm, Breite 114 cm, Tiefe 53 cm.
Maße: Höhe 202 cm, Breite 130 cm, Tiefe 46 cm.
Offene Regalfächer, 2 kleine Schubladen, 2 kleine Türen.
Massivholz reich geschnitzt.
Maße: Höhe 159 cm, Breite 167 cm, Tiefe 60 cm. Höhe Sitzfläche 46,5 cm.
Massivholz reich geschnitzt.