Septemberauktion

Versteigerung am Samstag, 9. September 2023 ab 12:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
33 Ergebnisse
Los: 196

Bruno Bruni (*1935), Farblithographie "Lilie"

Startpreis 90,00 €

Farblithographie (1985) 604/1000 limitiert, signiert.
Maße 103,5 cm x 82 cm

Los: 197

Bruno Bruni (*1935), Farblithographie "weiblicher Rückenakt"

Maße 87cm x 66,5 cm

Los: 198

Bruno Bruni (*1935), 3 Farboffset-Drucke

Startpreis 180,00 €

Los: 200

Banksy (*England 1974) "Happy Cop", 52/150 sign.

Ergebnis: 130,00 €

Los: 201

Altkolorierter Kupferstich, Arnsberg 1588, hinter Glas

Maße mit Rahmen; 62cm x 51cm
Maße ohne Rahmen: 45cm x 34cm

Los: 202

Thilo MAATSCH (1900-1983) "Geometrische Komposition", No. 20/24

Los: 203

Thilo MAATSCH (1900-1983) "Geometrische Komposition", No. 24/24

Los: 206

Otto Fikentscher (1862-1945) "Maimorgen mit Rehen", Farblithografie

Startpreis 30,00 €

hinter Glas gerahmt.

Los: 208

Kupferstich "Der Leopard ist mit dem Tiger gleich" Ridinger 18.Jh.

Startpreis 90,00 €

Ridinger, Johann Elias (Ulm 1698 – Augsburg 1767).

Los: 209

Kupferstich "Der Luchs" Ridinger, 18.Jh.

Startpreis 90,00 €

Los: 210

Kupferstich aus Royal Enzyclpaedia, Tierfiguren, 19.Jh.

Startpreis 40,00 €

Maße mit Rahmen: 54cm x 40cm
Maße ohne Rahmen: 36cm x 22cm

Los: 211

4 x kolor. Kupferstiche " Vierfüßige Thiere/Quadrupedes" um 1800

Startpreis 100,00 €

1. " Vierfüßige Thiere IV."
2."Vierfüßige Thiere XXVIII."
3."Vierfüßige Thiere XXIX."
4."Vierfüßige Thiere XXVII."
Maße jeweils ca. mit Rahmen: 30cm x 34cm

Los: 215

Druckgrafik "Säugethiere CVII", Th. Goetz

Startpreis 40,00 €

Maße mit Rahmen: 31,5cm x 25,5cm
Maße ohne Rahmen: 22,5cm x 17cm

Los: 216

Kupferstich "Der Brasil: geöhrte Adler", Tab XII, Pag 113

Startpreis 30,00 €

Maße mit Rahmen: 26cm x 33cm
Maße ohne Rahmen: 17cm x 22cm

Los: 217

Kupferstich "Der Lohong, oder arabische Trappe"

Startpreis 30,00 €

Tab III, P32, 19.Jh.,
Maße mit Rahmen: 31cm x 36cm
Maße ohne Rahmen: 16cm x 21cm

Los: 218

Stahlstich, Henry Winkles (1801-1860), Tierfiguren, 19.Jh.,

Startpreis 30,00 €

Maße mit Rahmen: 31cm x 26cm
Maße ohne Rahmen: 28cm x 23cm

Los: 219

Lithographie "Unsere Schutzgruppen in Afrika, R. Knötel 1899

Maße mit Rahmen: 32cm x 25,5cm
Maße ohne Rahmen: 23cm x 17cm

Los: 220

Farbradierung, Rathaus Münster, M. Sprinkmann, um 1900

Startpreis 20,00 €

Maße mit Rahmen: 30cm x 35,5cm
Maße ohne Rahmen: 17cm x 20,5cm

Los: 222

kol. Kupferstich "La Mode Illustrée", Paris

Startpreis 15,00 €

Los: 223

Otto Dix (1891- 1969) "Liegender Rückenakt," Lithografie, signiert.

Startpreis 500,00 €

Maße: 55cm x 45cm / 30cm x 21cm.

Los: 224

Otto Dix (1891- 1969) - "Kind II", Lithografie, signiert

Maße: 55cm x 45cm / 26cm x 20cm.

Los: 225

Salvador Dali (1904-1989) "Sitzender weiblicher Akt" Lithografie

Startpreis 900,00 €

signiert und nummeriert 171/250
Maße: 77,5cm x 64cm / 72cm x 58,5cm, ohne Glas.

Los: 226

Jan Peter Tripp (1945) "Narziss" 1980

limitierte Druckgrafik signiert und nummeriert 88/200
Maße: 35 x 49 cm.
Gerahmt ohne Glas.

Los: 231

Rembrandt Radierung "Mann mit Pelzmütze"

Ergebnis: 1.300,00 €