Öl auf Leinwand, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 35cm x 30cm, Maße ohne Rahmen: 24cm x 19cm
Öl auf Leinwand, signiert C. Hübner und datiert 1890 unten links.
Vertreter der Düsseldorfer Malerschule, studierte u. a. an der Düsseldorfer Kunstakademie.
Maße mit Rahmen:75 x 89cm, Maße ohne Rahm...
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 64cm x 95cm, Maße ohne Rahmen: 30 x 79cm
Öl auf Leinwand, signiert unten links, Maße ohne Rahmen 46,5 x 55,5 cm, mit Rahmen 67 x 76 cm.
Öl auf Leinwand, signiert unten links. Maße ohne Rahmen 40 x 50 cm, mit Rahmen 66 x 55 cm.
Leinwand Rückseite stockfleckig.
Blühende Zweige mit Büchern und Glas auf einem Tisch. Öl auf Leinwand, signiert oben rechts.
Maße ohne Rahmen 30 x 24 cm, mit Rahmen 42,5 x 36,5 cm.
H.W. v.d. Porten studierte an der KA Düsseldorf, ...
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert unten rechts, 1970er Jahre.
Maße ohne Rahmen 60 x 80 cm, mit Rahmen 74 x 93 cm.
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts. Maße ohne Rahmen 60 x 80 cm, mit Rahmen 70,5 x 90,5 cm. 1970ger Jahre.
Kleine hinterlegte Stelle, von vorn nicht zu erkennen.
polychrome Malerei auf Porzellan, nicht signiert. Porzellan rückseitig beschriftet, sowie auf der Holzabdeckung Reste altes Klebeetikett, handbeschriftet. Geschenk zum 90. Geburtstag 1912.
Maße ohne ...
signiert unten links, Öl auf Leinwand.
Maße ohne Rahmen 41 x 32 cm, mit Rahmen 58 x 50 cm.
Fritz Beinke, geb. 1842 Düsseldorf - 1907 ebd., war ein deutscher Genremaler der Düsseldorfer Schule. Er be...
signiert unten rechts, Öl auf Leinwand.
Maße ohne Rahmen 41 x 32 cm, mit Rahmen 58 x 50 cm.
Fritz Beinke, geb. 1842 Düsseldorf - 1907 ebd., war ein deutscher Genremaler der Düsseldorfer Schule.
Er...
Öl auf Leinwand, signiert unten links.
Maße mit Rahmen: 82 x 112cm, Maße ohne Rahmen: 70 x 100cm.
Toni BORDIGNON, italienischer Landschaftsmaler, geb. 1921Turin. Malte vorwiegend mittelalterliche La...
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 103cm x 73cm, Maße ohne Rahmen: 90cm x 60cm.
Herbert Isenberg, 1930 -2021Sauerland, deutscher Kunstmaler und Grafiker.
Öl auf Leinwand, rückseitig signiert und datiert "Peter Schmersal 91". Ohne Rahmen. Maße: 41,5cm x 40cm.
Deutscher Maler, lebt und arbeitet in Wuppertal und Berlin.
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts. 20.Jh.
Maße mit Rahmen: 57,5cm x 49cm, Maße ohne Rahmen: 50cm x 40,5cm.
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 115,5cm x 65cm, Maße ohne Ramhen : 100cm x 50cm.
Lehnhoff studierte u.a. in Wien, Salzburg, Düsseldorf.
Öl auf Platte, signiert unten rechts. "J.Weismann"
Maße ohne Rahmen 16 x 22 cm, mit Rahmen 20,5 x 26,5 cm.
Kaufbeleg von 1959 von der Pariser "Galerie d'Art au Vieux Montmartre" beiliegend.
Jacque ...
Öl auf Leinwand, signiert unten links. Maße ohne Rahmen 57,5 x 69 cm, mit Rahmen 84,5 x 97 cm.
Georg Jabin, 1828 Braunschweig - 1864 Harzburg, deutscher Landschaftsmaler. Überwiegend Berglandschaften...
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts. C. Gonté? Maße ohne Rahmen 60 x 80 cm.
"Angler in hügeliger Landschaft", Öl auf Leinwand, signiert unten links "E.M. Wimperis"
Maße ohne Rahmen 61 x 93 cm, mit Rahmen 72 x 102 cm.
Wimperis geb.1835, in Flocker's Brook, Chester – 1900 S...
"Blumenstrauß in Vase", Öl auf Leinwand, signiert unten links "Kruzwicki".
Maße ohne Rahmen 85,5 x 66 cm, mit Rahmen 98,5 x 78,5 cm.
Johannes Kruzwicki war ein deutscher Maler der klassischen Modern...
Öl auf Holz, signiert unten rechts. 1.H.20.Jh.
Prunkrahmen mit altem Etikett der Fa. Biggs & Sons, London
Öl auf Leinwand, doubliert. Darstellung der tugendhaften Römerin Lucretia, Gattin des Collatinus aus der königlichen Familie der Tarquinier, die sich im 6.Jh. v. Chr. mit dem Dolch selbst das Leben na...
Öl auf Platte, signiert unten links Heckemüller und datiert (19)54.
Maße ohne Rahmen 70 x 80 cm, mit Rahmen 93 x 103 cm,