farbloses Glas mit reichem goldenen Traubendekor. Großes Glastablett, Ø ca. 44cm
Glasschalen mit Henkel, auf drei Füßen stehend, Ø: 10,5cm
Formgeschmolzene Glasschale mit Einschmelzungen in blau, grün, gelb, orange.
Bodensignatur "Daum France", Daum Fréres & Cie, Verreries de Nancy 2. Hälfte 20. Jh.
Breite 17 cm, Tiefe 11,5 cm, Höhe 5 ...
Formgeschmolzene Glasschale mit Einschmelzungen in violett, gelb und grün.
Bodensignatur "Daum France", Daum Fréres & Cie, Verreries de Nancy 2. Hälfte 20. Jh.
Breite 16 cm, Tiefe 15 cm, Höhe 6 cm. ...
Glasskulptur mit Einschmelzungen in grün.
Bodensignatur "Daum France", Daum Fréres & Cie, Verreries de Nancy 2. Hälfte 20. Jh.
Höhe 12 cm. Bester Zustand.
Skulptur aus schwarzem, überwiegend mattierten Glas. Bodensignatur "Lalique France", Paris 20. Jh.
Länge 8 cm, Höhe 4,5 cm, Breite 5 cm. Bester Zustand
Glasskulptur mit Einschmelzungen in blau, violett, gelb, orange.
Bodensignatur "Daum France", Daum Fréres & Cie, Verreries de Nancy 2. Hälfte 20. Jh.
Länge 19 cm, Höhe 11,5 cm. Bester Zustand.
farbloses Glas mit blauen und grünen Einschmelzungen. Etikett V. Nason & C. Murano. 1980er Jahre.
Höhe 22 cm, Breite 17 cm. Sehr guter Zustand.
Skulptur aus grünem Kristallglas. Bodensignatur "Lalique France", Paris 20. Jh.
Höhe 6 cm. Bester Zustand
Skulptur aus grünem Kristallglas. Bodensignatur "Lalique France", Paris 20. Jh.
Länge 6,5 cm, Höhe 4 cm, Breite 4 cm. Bester Zustand
Skulptur aus farblosem Kristallglas. Ritzsignatur "Lalique France", Paris 20. Jh.
Höhe 6 cm, Breite 11,5 cm. Bester Zustand
dickwandiges klares Kristallglas mit vollplastischen Tauben aus mattiertiertem Glas.
Höhe 18 cm, Breite 30 cm, Tiefe 17 cm.
Bodenstempel Cristal Sevres France.
mit Glasstopfen. Stern- und Floralschliff. Höhe: 36cm
verschiedene Farben, (rot, grün, blau, gelb, orange) Gläser mit Stiel, Floralschliff.
farbloses Glas mit grünen und rosafarbenen Einschmelzungen.
Maße: 49cm x 11cm
Künstlerglas von 1989 aus dem Atelier Schmid-Jacquet, Höhe: 16,5cm
Cristalleries du Val-Saint-Lambert, Belgien. Kristallschale "Borodin Danse de Flore"
Deckelgefäß kobaltblau mit Goldfriesdekor.
Höhe 25,5cm, Durchmesser ca. 14cm
Baccarat France. Moderne klare Skulptur, Kristallglas.
Maße 23cm, Firmenlogo und signiert. 20.Jh.
Höhe: 20,5cm
Stand mit Krone gemarkt.
Sevres-Kristall, Frankreich. Adler in klarem gepressten Weißglas, signiert.
Höhe 33,5 cm.
1. Vogel aus farblosem Glas, Einschmelzungen aus 24 ct-Gold, Hersteller Marcolin, Italien. L: 11,5 cm, H: 8 cm. Ritzsignatur
2. Vogelpaar aus farblosem Glas, Einschmelzungen in Gelb, Orange, Schwarz...