Messing mit Hammerschlagdekor und beriebener Versilberung. Elfenbeinfarbene Porzellaneinsätze.
Höhe: 24cm
Rückseite: 39 RV Pforzheim
Maße: 3,8cm x 3,8cm
Doppelte Glasplatte mit Tischdeckchen.
gestempelt: E.P.W.A 5042
Maße: 23cm x 20cm x 10 cm.
Am Boden gemarkt; Goebel 1979
Hersteller D'Art.SA, Spanien.
Mehrere Finger abgebrochen.
Maße: 18cm x 32,5cm
Erschienen: 1920
Verlag: Ullstein & Co Berlin
1. bis 75. tausend. 1941, Gerhard Stalling Verlagsbuchhandlung