links unten signiert "M. Clarenbach". Partiell minimale Farbverluste.
Maße ohne Rahmen 81 x 101 cm, mit Rahmen 112 x 132 cm.
Max Clarenbach, geb.1880 Neuss - 1952 Wittlaer, war ein deutscher Maler d...
Öl auf Leinwand, links unten signiert "Gust. Marx" und datiert (19)25
Maße ohne Rahmen 129 x 252 cm, mit Rahmen 143 x 264 cm.
Gustav Marx, geb. 1855 Hamburg - 1928 Düsseldorf, war ein deutscher Land...
signiert unten links "A.Reibmayr"
Maße ohne Rahmen 20 x 26 cm, mit Rahmen 35,5 x 41,5 cm.
Reibmayr, geb. 1881 in Linz (Oberösterreich) - 1941 Kleve (Rheinprovinz) war ein österreichischer Grafiker, ...
"Angler in hügeliger Landschaft", Öl auf Leinwand, signiert unten links "E.M. Wimperis"
Maße ohne Rahmen 61 x 93 cm, mit Rahmen 72 x 102 cm.
Wimperis geb.1835, in Flocker's Brook, Chester – 1900 S...
"Blumenstrauß in Vase", Öl auf Leinwand, signiert unten links "Kruzwicki".
Maße ohne Rahmen 85,5 x 66 cm, mit Rahmen 98,5 x 78,5 cm.
Johannes Kruzwicki war ein deutscher Maler der klassischen Modern...
Öl auf Leinwand, signiert Aug. Heydendahl und Ortsbezeichnung Düsseldorf, datiert (19) 21
Maße ohne Rahmen 70 x 100,5 cm, mit Rahmen 87 x 117 cm.
Öl auf Leinwand, signiert und datiert (19)80 unten links
Maße ohne Rahmen 35,5cm x 42,5cm
Öl auf Leinwand, unsigniert
Maße mit Rahmen: 40,5cm x 34,5cm
Maße ohne Rahmen: 28,5cm x 22,5cm
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, ortsbezeichnet "Düsseldorf" und datiert 1916.
Maße ohne Rahmen 61 x 140 cm, mit Rahmen 83 x 163 cm.
Kleine hinterlegte Stelle, von vorn nicht zu erkennen.
Ca...
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 63cm x 73,5cm, Maße ohne Rahmen: 49cm x 60cm
ÖlLeinwand,, signiert unten links,
Maße mit Rahmen: 46cm x 59cm, Maße ohne Rahmen: 36cm x 48cm
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts,
Maße mit Rahmen: 70cm x 60cm,
Maße ohne Rahmen: 60cm x 50cm
Maße mit Rahmen: 54cm x 44cm
Maße ohne Rahmen: 42cm x 32cm
Öl auf Leinwand, monogrammiert "W".
Maße mit Rahmen: 62cm x 59cm, Maße ohne Rahmen: 47cm x 43,5cm.
Öl/Leinwand, nicht signiert.
Maße mit Rahmen: 78cm x 64cm
Maße ohne Rahmen: 70cm x 56cm
Öl/Leinwand, nicht signiert.
Maße mit Rahmen: 44,5cm x 70cm
Maße ohne Rahmen: 34,5cm x 60cm
Öl/Leinwand, signiert und datiert unten rechts "K. Nowak (19)95"
Maße mit Rahmen: 54,5cm x 47cm, Maße ohne Rahmen: 40,5cm x 33cm.
Öl/Leinwand, nicht signiert.
Maße mit Rahmen: 65,5cm x 54cm
Maße ohne Rahmen: 50,5cm x 39cm
Öl/Leinwand, undeutlich signiert.
Maße mit Rahmen: 100cm x 74cm, Maße ohne Rahmen: 92cm x 65cm
Öl auf Leinwand, unten links undeutlich signiert.
Maße mit Rahmen: 70cm x 60cm
Maße ohne Rahmen: 58cm x 48cm
Öl auf Leinwand, links unten signiert.
Maße ohne Rahmen 40,5 x 50 cm, mit Rahmen 54,5 x 64,5 cm.
Deutscher Genremaler Friedrich Heinrich Brühne, geb.1879 Mühlhausen- 1949 Borkum, tätig in Düsseldorf...
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert
Maße ohne Rahmen 50,5 x 40 cm, mit Rahmen 62 x 52 cm.
Deutscher Genremaler Friedrich Heinrich Brühne, geb.1879 Mühlhausen- 1949 Borkum, tätig in Düsseldorf.
Öl auf Leinwand, signiert "H.Mohr" und datiert "1914" unten links.
Maße ohne Rahmen 54 x 44 cm, mit Rahmen 66,5 x 55 cm.
Öl auf Platte, nicht signiert, akademischer Maler 1.H.20.Jh.,
Maße ohne Rahmen 39 x 50 cm, mit Rahmen 60 x 48 cm.
Öl auf Leinwand, signiert und datiert (19)44,
Maße ohne Rahmen 40 x 50 cm, mit Rahmen 52 x 62 cm.
signiert unten rechts, Öl auf Platte.
Maße ohne Rahmen 35,5 x 26,5 cm, mit Rahmen 53,5 x 44,5 cm.
Fritz Beinke, geb. 1842 Düsseldorf - 1907 ebd., war ein deutscher Genremaler der Düsseldorfer Schule...
Öl/Holz, unsigniert, Maße ohne Rahmen 22 x 17 cm, mit Rahmen 40 x 36 cm.
Öl auf Leinwand, signiert unter links, Maße ohne Rahmen 23 x 30,5 cm, mit Rahmen 45 x 53 cm.
Louis Apol, geb. 1850 Den Haag - 1936 ebd. war ein Niederländischer Maler und Hauptvertreter der Haager Sc...
Öl auf Platte, signiert unten links, Maße ohne Rahmen 18 x 24 cm, mit Rahmen 29 x 35,5 cm.
"Russische Troika von Wölfen gejagt" Öl auf Leinwand, signiert unten rechts.
Maße ohne Rahmen 40 x 50 cm, mit Rahmen 64x 55 cm.
Afanasij Scheloumoff, geb.1892 Kamanez (Ukraine)-1983 Starnberg, Stud...
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts, Meeresbrandung bei durchbrechendem Sonnenlicht,
Maße ohne Rahmen 61 x 81,5 cm, mit Rahmen 79 x 99 cm.
Patrick von Kalckreuth, geb. 1892 Kiel - 1970 Starnberg,...
Öl auf Platte, signiert unten links,
Maße mit Rahmen: 51cm x 31cm, Maße ohne Rahmen: 18cm x 38cm
Öl/Leinwand, signiert und Widmung unten rechts,
Maße mit Rahmen: 23cm x 28cm, Maße ohne Rahmen: 20,5cm x 25cm
Öl auf Leinwand, unten links undeutlich signiert,
Maße ohne Rahmen 40 x 80 cm, mit Rahmen 51 x 89 cm. Rahmen muss neu verleimt. werden.
Öl/Leinwand, signiert und datiert unten links "C.Kimmel 1860"
Maße ohne Rahmen 59,5 x 83 cm, mit Rahmen 73 x 96 cm.
signiert und datiert unten links " Emile Bert 49"
Maße ohne Rahmen 87 x 118 cm, mit Rahmen 98 x 129,5 cm.
unbekannter Meister, signiert unten links,
Maße ohne Rahmen 105 x 75,5 cm, mit Rahmen 118,5 x 88 cm.
Öl auf Leinwand, unsigniert, unbekannter akademischer Künstler, Mitte 19. Jahrhundert..
Maße ohne Rahmen 64 x 80,5 cm, mit Rahmen 77 x 94 cm.
Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert, um 1800, guter Zustand. Maße ohne Rahmen ca. 60 x 50 cm, mit Rahmen 68 x 57,5 cm.
Nach Raffaels "Madonna della Sedia". Darstellung der im Sessel sitzenden Gott...
Öl auf Platte, undeutlich signiert unten links. Maße ohne Rahmen 80 x 60 cm, mit Rahmen 95,5 x 75,5 cm.
Öl auf Leinwand, signiert und ortsbezeichnet unten links "C. Heinr. Lucas, Berlin"
Unbekannter Herr im Anzug mit roter Krawatte, um 1940
Maße ohne Rahmen: 78 x 68 cm, mit Rahmen ca. 95 x 83 cm
Öl auf Leinwand, signiert und ortsbezeichnet unten links "C. Heinr. Lucas, Berlin"
Sitzende Dame mit Pelzstola, um 1940
Maße ohne Rahmen: 81 x 68 cm, Maße mit Rahmen 97 x 83 cm
signiert unten rechts "K.H. Boese", Öl auf Holz, Maße ohne Rahmen 12,5 x 17,5 cm, mit Rahmen 22,5 x 27,5 cm
signiert unten rechts "K.H. Boese", Öl auf Holz, Maße ohne Rahmen 12,5 x 17,5 cm, mit Rahmen 22,5 x 27,5 cm
Maler 20.Jh., Öl auf Platte im Prunkrahmen, Motiv nach Müller-Cornelius.
Maße ohne Rahmen 20 x 25 cm, mit Rahmen 38,5 x 43,5 cm.
Tondo, Mädchen mit Kanarienvogel und Glaskugel umrankt von Blumengirlande,
Öl auf Platte, unten links signiert und datiert 1936. Maße ohne Rahmen Ø 82 cm, mit Rahmen Ø 93 cm
Öl/Leinwand, signiert unten links "K. Mohr", Maße ohne Rahmen: Höhe 44 cm, Breite 31,5 cm, Maße mit Rahmen: Höhe 62 cm, Breite 50,5 cm.
Karl Mohr, geb. 1922 in Düsseldorf - 2013, deutscher Tier- und ...
signiert unten links "K.Mohr".
Maße ohne Rahmen 60 x 50 cm, Maße mit Rahmen: 75,5cm x 65,5cm