"Angler in hügeliger Landschaft", Öl auf Leinwand, signiert unten links "E.M. Wimperis"
Maße ohne Rahmen 61 x 93 cm, mit Rahmen 72 x 102 cm.
Wimperis geb.1835, in Flocker's Brook, Chester – 1900 Southbourne, Dorset, war Mitglied des Londoner "Arts Club", der "Society of British Artists" und Vizepräsident des "Royal Institute of Painters in Watercolours".