Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert, um 1800, guter Zustand. Maße ohne Rahmen ca. 60 x 50 cm, mit Rahmen 68 x 57,5 cm.
Nach Raffaels "Madonna della Sedia". Darstellung der im Sessel sitzenden Gottesmutter Maria mit dem Jesuskind auf dem Arm, unter Weglassung der Figur Johannes des Täufers und spiegelverkehrter Anordnung der Personen.