"Blumenstrauß in Vase", Öl auf Leinwand, signiert unten links "Kruzwicki".
Maße ohne Rahmen 85,5 x 66 cm, mit Rahmen 98,5 x 78,5 cm.
Johannes Kruzwicki war ein deutscher Maler der klassischen Moderne, sowie des "Rheinischen Expressionismus".