Cookie Hinweis und weitere Informationen
Öl auf Leinwand, links unten signiert. Maße ohne Rahmen 40,5 x 50 cm, mit Rahmen 54,5 x 64,5 cm. Deutscher Genremaler Friedrich Heinrich Brühne, geb.1879 Mühlhausen- 1949 Borkum, tätig in Düsseldorf.