winterliche Pariser Straßenszene, im Hintergrund die Sacré-Cœur de Montmartre,
Öl auf Leinwand, signiert unten links "Burnett"
Maße ohne Rahmen 51 x 41 cm, mit Rahmen 61 x 51 cm
Öl auf Leinwand, signiert unten links, Maße 40 x 80 cm. Ohne Rahmen.
Acryl auf Leinwand, unten rechts signiert P. Preinsberger, datiert 1988.
Peter Preinsberger wurde vom österreichischen Bundesministerium für Unterricht, Kunst und Kultur im Jahre 2009 der Berufstitel...
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "H. Dieste". Maße ohne Rahmen 35,5 x 20 cm, inkl. Rahmen 52 x 36,5 cm.
Hermann Dieste (1931Westfalen- 2014) Meister der kleinformatigen Landschaftsmalerei, beei...
Öl auf Leinwand, signiert unten links "H. Dieste". Maße ohne Rahmen 35,5 x 20 cm, inkl. Rahmen 52 x 36,5 cm.
Hermann Dieste (1931Westfalen- 2014) Meister der kleinformatigen Landschaftsmalerei, beein...
Öl auf Leinwand, auf Holz gezogen, signiert unten rechts "H. Dieste".
Maße ohne Rahmen 24 x 18 cm, inkl. Rahmen 38 x 32 cm.
Hermann Dieste (1931Westfalen- 2014) Meister der kleinformatigen Landscha...
Öl auf Holz, signiert unten rechts "H. Dieste". Maße ohne Rahmen 32,5 x 24,5 cm, inkl. Rahmen 47,5 x 39 cm.
Hermann Dieste (1931Westfalen- 2014) Meister der kleinformatigen Landschaftsmalerei, beeinf...
Öl auf Leinwand, dargestellt wird ein unbekannter Herr mit Bart und dunklem Anzug, nicht signiert.
Maße mit Rahmen: 70cm x 80cm
Maße ohne Rahmen: 50cm x 60cm
Öl auf Holz, monogrammiert E.V. unten rechts
Maße mit Rahmen: 44cm x 54cm
Maße ohne Rahmen: 27cm x 36cm
Öl auf Leinwand, auf Holz. Unten rechts undeutlich signiert.
Maße mit Rahmen: 34cm x 28cm
Maße ohne Rahmen: 26cm x 20cm
Öl auf Platte, signiert unten rechts
Maße mit Rahmen: 50cm x 41cm
Maße ohne Rahmen: 34cm x 25cm
Öl auf Leinwand, unbekannter Maler des 19./20.Jh., nicht signiert
Maße mit Rahmen: 40cm x 31cm
Maße ohne Rahmen: 24,5cm x 16cm
Culture Shock: Does money regulate the price of culture or culture the price of money?
Geätztes und patiniertes Messing auf Holz. Die aufwendig handgearbeiteten Metall-Kunstwerke von Bernhard Rohne ...
Maße mit Rahmen: 51cm x 40cm
Maße ohne Rahmen: 20cm x 16cm
Maße mit Rahmen: 60,5cm x 50,5cm
Maße ohne Rahmen: 16,5cm x 33,5cm
bez. unten links, "Renastere" (Wiedergeburt) undeutlich signiert unten rechts. 20.Jh.
gerahmt im Passepartout hinter Glas.
Maße mit Rahmen: 46cm x 56cm
Maße ohne Rahmen: 31cm x 36cm
unten links bez. "Artele" (die Künste), datiert 1980, rechts unten undeutlich signiert.
Gerahmt im Passepartout hinter Glas.
Maße mit Rahmen: 46cm x 56cm
Maße ohne Rahmen: 31cm x 36cm
Maße mit Rahmen: 41cm x 51cm
Maße ohne Rahmen: 37,5cm x 45cm
Maße mit Rahmen: 38,5cm x 48cm
Maße ohne Rahmen: 32,5cm x 22cm
Maße mit Rahmen: 36,5cm x 46,5cm
Maße ohne Rahmen: 20cm x 28cm
Maße mit Rahmen: 72,5cm x 52,5cm
Maße ohne Rahmen: 46cm x 29cm
Monogrammiert, Maße 19cm x 14cm, 15,5cm x 10,5cm und 12,5cm x 10cm
Maße: 30cm x 40cm
Druckgrafik hinter Glas, limitiert, signiert. Maße: 68cm x 59cm