Öl auf Leinwand, signiert und datiert unten rechts "Josef Patzak, 56"
Maße ohne Rahmn 40,5 x 50,5 cm, mit Rahmen 53 x 62,5 cm.
Öl auf Leinwand, signiert und datiert unten links "W. Tiedjen (19)14)
Leinwand rückseitig handschriftlich bezeichnet "Unterm Weidenbusch" "W.Tiedjen, München"
Maße ohne Rahmen 65 x 100 cm, inkl. Con...
Winterlandschaft, Öl auf Leinwand, signiert und datiert unten links "Hans Klatt, München 1922", rückseitig auf Keilrahmen handschriftlich bezeichnet "Februar an der Singold"
Maße ohne Rahmen 59 x 77 ...
Stillleben Blumenstrauß in Steingutkrug, Bücher und Weinglas auf dem Tisch.
Öl auf Leinwand, signiert oben links "H.W.v.d.Porten"
Maße ohne Rahmen 50 x 40 cm, mit Rahmen 62 x 52 cm
Öl auf Platte, links unten signiert, Maße ohne Rahmen 30 x 40 cm, mit Rahmen 43 x 53 cm.
Öl auf Leinwand, signiert unten links "Schwarz".
Maße mit Rahmen: 64,5cm x 74,5cm,
Maße ohne Rahmen: 50cm x 60cm
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "Hein van Doren"
Maße mit Rahmen: 78cm x 88cm, Maße ohne Rahmen: 60cm x 70cm
Öl auf Leinwand, signiert unten links "E. Griese". Landschaftsmaler, studierte an der Münchener Akademie.
Maße mit Rahmen: 99cm x 79cm
Maße ohne Rahmen: 80cm x 60cm
Kasein-Tempera auf Platte, hinter Glas gerahmt, unten rechts signiert "Hans Stadlberger", datiert 1927.
Hans Stadlberger (*1892 Passau - 1970 München), deutscher Maler und Graphiker.
HxB: 67,5 x 59,...
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts.
Maße ohne Rahmen 30 x 40 cm, mit Rahmen 48 x 58 cm.
Öl auf Holz, unsigniert, rückseitig mit Bleistift bezeichnet "A.Defaux"
Französischer Landschafts-und Tiermaler, Schüler von Corot.
Maße ohne Rahmen 23 x 16 cm, mit Rahmen 32 x 25,5 cm.
Öl auf Holz, unsigniert, rückseitig auf dem Rahmen mit Bleistift bezeichnet "A.Defaux"
Französischer Landschafts-und Tiermaler, Schüler von Corot.
Maße ohne Rahmen 23 x 16 cm, mit Rahmen 32 x 25,5...
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "Chr. Rasmussen" und ortsbezeichnet "Langtved".
Maße ohne Rahmen 75 x 90cm, mit Rahmen 90 x 105 cm
Christian Rasmussen war ein dänischer Landschaftsmaler des 1...
Öl auf Holz, undeutlich signiert unten rechts. Rückseitig Restbezeichnung "Nicolaus Berkhout".
Maße ohne Rahmen 50 x 68 cm, mit Rahmen 66 x 85 cm.,
Öl auf Leinwand, Kopie nach Schiele, unbek.Maler 2.H.20.Jh.
Maße ohne Rahmen 70 x 100 cm, mit Rahmen 77 x 107 cm.
christliche Szenen nach Kupferstichen von Albrecht Dürer „Dornenkrönung“ (1512), und „Christus im Garten Getsemani“ (1508). Öl auf Kupfer, Süddeutschland oder Österreich, spätes 17./Anfang 18.Jh. unsi...
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "Paul", Maße mit Rahmen HxB: 61 x 81 cm, Maße ohne Rahmen HxB: 50 x 70 cm
Öl auf Platte, Unbek. Künstler, undeutlich signiert unten links,
Maße ohne Rahmen Höhe 50,5 cm und Breite 40,5 cm
Acryl auf Platte. Monogr. unten rechts
Maße: 61cm x 51cm
monogrammiert, Rückseite mit persönlichem Anschreiben
Maße mit Rahmen: 36cm x 30cm
Maße ohne Rahmen: 18,5cm x 13,5cm
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "Domberg"
Maße ohne Rahmen 50 x 40 cm, mit Rahmen 66,5 x 56,5 cm
Maße mit Rahmen 44cm x 54cm
Maße ohne Rahmen 29cm x 39cm
Mischtechnik auf Papier, signiert unten rechts, gerahmt im Passepartout unter Glas, 20. Jh.
Maße ohne Rahmen 44 x 30 cm, Maße mit Rahmen. 62 x 46 cm.
Öl auf Leinwand, 24 x 30 cm, signiert unten rechts, Maße ohne Rahmen 24 cm x 30 cm.
Öl auf Platte, signiert und datiert 19919 und Ortsbezeichnung
Maße 73 x 59 cm, mit Rahmen 85 x 70 cm, Rahmen teilweise bestoßen.
Öl/Leinwand, ohne Rahmen, signiert unten rechts, 2.H.20.Jh., Höhe 50 cm x Breite 60 cm
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts. 20.Jh.
Maße mit Rahmen: 57,5cm x 49cm, Maße ohne Rahmen: 50cm x 40,5cm.
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert E.W. Honnef, ohne Rahmen 60 x 50 cm
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts. Rückseitig eine gekittete Stelle, von vorn nicht zu erkennen.
Maße ohne Rahmen 70 x 80cm, mit Rahmen 87 x 97 cm. Rahmen bestoßen.
Porträt einer Frau mit Kopftuch, in Gedanken versunken.
Öl auf Leinwand, signiert datiert unleserlich "Bert Heller" unten rechts.
Maße ohne Rahmen 38,5 x 32,5 cm, mit Rahmen 45,5 x 39,5 cm.
Öl auf Leinwand, signiert und datiert unten links, "Jos. Wedewer 1939", sowie rückseitig bezeichnet "Jos. Wedewer, Münster, W 1939, Boot und Zugbrücke".
Studierte von 1919 bis 1923 an der Kunstakadem...
"Prächtiger Hirsch mit Hirschkühen auf einer Anhöhe." Öl auf Leinwand, signiert unten links "C.F. Deiker".
Maße ohne Rahmen 48x40 cm, mit Rahmen 80x72,5 cm.
Leinwand rückseitig eine kleine hinterl...
Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert.
Maße mit Rahmen: 50,5cm x 40cm
Maße ohne Rahmen: 35cm x 24cm
Öl auf leinwand, unten links signiert. undeutliches Jahr, wohl 1880
Maße mit Rahmen: 50,5cm x 40cm
Maße ohne Rahmen: 35cm x 24cm
Mischtechnik auf Karton, signiert und datiert unten rechts "E.M. Kentner 1997".
Maße mit Rahmen: 45cm x 60cm, Maße ohne Rahmen: 20,5cm x 34cm.
Eva Maria Kentner (Schoofs-Kentner) 1929 in Ulm/Donau g...
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts
Maße ohne Rahmen 50,5 x 70 cm, mit Rahmen 63,5 x 83 cm.
Öl auf Malkarton, signiert und datiert unten rechts "A. Bernhardi 1891"
Maße mit Rahmen: 80cm x 60cm, Maße ohne Rahmen: 69cm x 48cm. Mehrere Kratzer und Farbabplatzer.
Anna Bernhardi (1868 Berlin-1...
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "Wouters", Originalrahmen stark bestoßen.
Maße mit Rahmen 60 x 76 cm.
Maße ohne Rahmen 36 x 50 cm
signiert unten rechts "F.v.Wyner", Maler 2.H.20.Jh.,
Maße mit Rahmen 85 x 65cm, Maße ohne Rahmen 70 x 49cm
Öl auf Leinwand, signiert unten links "C. Guigon". Maße ohne Rahmen 67,5 x 58,5 cm, mit Rah,men 82,5 x 72,5 cm. Rahmen bestoßen.
Charles-Louis Guigon war ein Schweizer Landschaftsmaler, Radierer und ...
Öl auf Platte, signiert unten links. "C.Guigon"
Maße ohne Rahmen 38 x 62 cm, mit Rahmen 50 x 74 cm.
Öl auf Leinwand, unten links signiert und ortsbezeichnet " Hulk Junior, Albury". Albury ist eine Gemeinde, sowie ein Dorf in England im Bezirk Guildford in Surrey.
Maße ohne Rahmen 46 x 81 cm, mit R...
Julius Seyler, 4. Mai 1873 in München; † November 1955 in München.
Maße mit Rahmen: 120cm x 80cm
Maße ohne Rahmen: 100cm x 60cm
Öl auf Leinwand, signiert unten links. "Piet Mondriaan", zugeschrieben.
Ein typisches Frühwerk des Künstlers.
Guter alter Zustand. Unter UV-Licht alles perfekt.
Bildmaße 31 x 39,5 cm, mit Rahmen ...
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts,
Maße mit Rahmen: 55cm x 50cm
Maße ohne Rahmen: 28cm x 24cm
Öl auf Platte auf Leinwand doubliert, signiert und datiert 30.5.(18)94 unten rechts. Maße ohne Rahmen 37 x 50 cm, mit Rahmen 58 x 71 cm. Rahmen bestoßen.
Gabriel Loppé, 1825 Montpellier-1913 Paris, f...
Öl auf Leinwand, auf Platte gezogen, signiert unten rechts.
Maße 44,5 x 60,5 cm. Ohne Rahmen.
im Hintergrund der Eiffelturm, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "Bnett"
Maße ohne Rahmen 51 x 41 cm, mit Rahmen 61 x 51 cm