(von der Brooksbrücke gesehen)
Maße mit Rahmen: 29cm x 24cm
Maße ohne Rahmen: 18cm x 14cm
"Die Landungsbrücken und die Hebemaschine in St Pauli"
Maße mit Rahmen: 29cm x 24cm
Maße ohne Rahmen: 18cm x 14cm
"Der Alte und neue Iungfernstieg in Hamburg"
Maße mit Rahmen: 29cm x 24cm
Maße ohne Rahmen: 18cm x 14cm
Originalradierung, rechts unten Signatur Ernst Zipperer. Maße des Blattes 45 cm x 36 cm.
Giclée Druck; Rahmen Breite: 68cm, Höhe: 88cm; Bild Breite: 44,5cm, Höhe 58,5cm
sign. unten Links
Kunst Verlag W. Creuzbauer in Carlsruhe
Format mit Rahmen: 25,5cm x 30,5cm
Rahmen unten beschädigt
Format mit Rahmen: 24cm x 33cm
Format mit Rahmen: 20cm x 26cm
Ref. Nr. 1091
Durchmesser: ca. 19,5cm