Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

166 Ergebnisse
Los: 247

Colette Pettier (1907-1983) "Toujours" lim.47/65

Startpreis 30,00 €

Farblithografie auf Papie, mit Bleistift nummeriert "47/65", bezeichnet "Toujours"und signiert "C.Pettier".
Blattmaße ca. 33,5 x 22,5 cm. Gerahmt im Passepartout unter Glas.


Los: 247

Farboffsetlithographie, Marc Chagall - Musizierender

Startpreis 60,00 €

Maße: mit Rahmen: 90cm x 85cm
Maße ohne Rahmen: 78cm x 78cm


Los: 248

Siebdruck, Blue Nude 3, Henri Matisse 52

Startpreis 150,00 €

Henri Matisse (1869-1954), französischer Maler, Grafiker, Zeichner und Bildhauer.
Maße mit Rahmemn: 120cm x 90cm
Maße ohne Rahmen: 107cm x 76cm


Los: 248

2 Farblithographien, limitiert, 20.Jh.

Startpreis 30,00 €

beide Blätter mit Bleistift bezeichnet, limitiert und undeutlich signiert.
Gerahmt im Passepartout unter Glas. Blattmaße ca. 30 x 24 cm.
1.Titel "Kalender", nummeriert "20/50" und signiert..
2. "I...


Los: 249

Otto Müller (1874-1930) Knabe zwischen Blattpflanzen, 1912

Ergebnis: 900,00 €

Holzschnitt auf Papier, Knabe zwischen Blattpflanzen 1912, (nach 1945), unten links in der Platte monogrammiert. Blattmaße: 28 x 37,5 cm. Passepartout ohne Glas und Rahmen.
Otto Müller 1874 Liebau i....


Los: 249

Bläserbrunnen Dortmund, Fotographische Abbildung, signiert

Ergebnis: 20,00 €

Maße mit Rahmen: 48cm x 56cm
Maße ohne Rahmen: 44cm x 52cm


Los: 250

Ernst Zipperer (*1888-1982), "Aus Dortmund", Ansicht Bläserbrunnen u. Reinoldikirche

Startpreis 10,00 €

Originalradierung, rechts unten Signatur Ernst Zipperer. Maße des Blattes 45 cm x 36 cm.


Los: 250

Georg Kolbe (1877-1947) Lichtdruck "Stehender weiblicher Rückenakt"

Startpreis 200,00 €

im Edeldruckverfahren Lichtdruck auf festem Papier. im Druck monogrammiert. Blattmaße: 58 x 43 cm, im. Passepartout ohne Glas und Rahmen: 61 x 46cm.
Georg Kolbe (1877 Waldheim, Sachsen- 1947 Berlin) ...


Los: 251

Georg Kolbe (1877-1947) Lichtdruck "Sitzender weiblicher Akt"

Startpreis 200,00 €

Edeldruckverfahren Lichtdruck auf Papier, im Druck monogrammiert. Blattmaße: 26,2 x 35,6 cm. Rückseitig Klebereste einer alten Montierung.
Georg Kolbe (1877 Waldheim, Sachsen- 1947 Berlin) war ein Bi...


Los: 251

Undeutlich signiert. "Links Rechts" Druckgrafik

Ergebnis: 10,00 €

Maße mit Rahmen: 38,5cm x 48,5cm
Maße ohne Rahmen: 21,5cm x 17cm


Los: 252

Stahlstich - Et le mien ne drogue pas!, undeutlich signiert.

Startpreis 20,00 €

Maße mit Rahmen: 40cm x 44cm
Maße ohne Rahmen: 28cm x 22cm


Los: 253

4 Colorierte Stiche, L'ete, L' Automne, Le Hiver, Le Printemps

Ergebnis: 20,00 €

Maße mit Rahmen: 32cm x 38cm
Maße ohne Rahmen: 25cm x 31cm
Hamilton und Gabrieli Sailp


Los: 254

Stahlstich Gez. v. C.A. Lill, Gest. v. Joh Poppel, Hamburg

Startpreis 10,00 €

"Der Alte und neue Iungfernstieg in Hamburg"
Maße mit Rahmen: 29cm x 24cm
Maße ohne Rahmen: 18cm x 14cm


Los: 255

Stahlstich Gez & Gest von J. Gray, St. Pauli

Startpreis 10,00 €

"Die Landungsbrücken und die Hebemaschine in St Pauli"
Maße mit Rahmen: 29cm x 24cm
Maße ohne Rahmen: 18cm x 14cm


Los: 256

Stahlstich Gez v. C Laeisz, Gest von J. Gray, "Das Fleet hinter dem neuen Krahn"

Startpreis 10,00 €

(von der Brooksbrücke gesehen)
Maße mit Rahmen: 29cm x 24cm
Maße ohne Rahmen: 18cm x 14cm


Los: 257

Colorierte Druckgrafik, "The Banns Forbidden" by Rowlandson

Startpreis 10,00 €

Maße mit Rahmen: 30,5cm x 22,5cm
Maße ohne Rahmen: 21,5cm x 14cm
Drawn by Rowlandson


Los: 258

Colorierte Druckgrafik, "Dr. Syntax setting out on his second Tour" by Rowlandson

Startpreis 10,00 €

Maße mit Rahmen: 30,5cm x 22,5cm
Maße ohne Rahmen: 20cm x 13cm
Drawn by Rowlandson


Los: 259

Colorierte Druckgrafik, "Dr Syntax with blue stocking beauty" by Rowlandson

Startpreis 10,00 €

Maße mit Rahmen: 30,5cm x 22,5cm
Maße ohne Rahmen: 18,5cm x 12,5cm
Drawn by Rowlandson


Los: 260

Colorierte Druckgrafik, "Dr. Syntax painting a portrait" by Rowlandson

Startpreis 10,00 €

Maße mit Rahmen: 30,5cm x 22,5cm
Maße ohne Rahmen: 18,5cm x 12,5cm
Drawn by Rowlandson


Los: 261

Colorierte Druckgrafik, "Quae Genus Attends on a sporting finale" by Rowlandson

Startpreis 10,00 €

Maße mit Rahmen: 31,5cm x 25,5cm
Maße ohne Rahmen: 19cm x 12,5cm
Drawn by Rowlandson


Los: 262

Colorierte Druckgrafik, "Quae Genus at a sheep-shearing" by Rowlandson

Startpreis 10,00 €

Maße mit Rahmen: 31,5cm x 25,5cm
Maße ohne Rahmen: 19cm x 13cm
Drawn by Rowlandson


Los: 263

Carl HOFER (1878-1955), "Junge Mädchen" Lithographie, 1947

Startpreis 400,00 €

signiert unten rechts "K.Hofer".
Rahmenmasse: 60 x 48 cm,
Blattmasse: 42,5 x 32,5 cm