166 Ergebnisse
Los: 196

Bruno Bruni (*1935), Farblithographie "Lilie"

Startpreis 90,00 €

Farblithographie (1985) 604/1000 limitiert, signiert.
Maße 103,5 cm x 82 cm

Los: 197

Bruno Bruni (*1935), Farblithographie "weiblicher Rückenakt"

Maße 87cm x 66,5 cm

Los: 198

Bruno Bruni (*1935), 3 Farboffset-Drucke

Startpreis 180,00 €

Los: 200

Banksy (*England 1974) "Happy Cop", 52/150 sign.

Ergebnis: 130,00 €

Los: 200

Tanja Mohr (1968 München), Lithographie, lim. 121/200

Startpreis 200,00 €

Los: 200

Friedensreich Hundertwasser (1928-2000), Druckgrafik

Startpreis 80,00 €

Maße mit Rahmen: 51cm x 40cm
Maße ohne Rahmen: 20cm x 16cm

Los: 201

Startpreis 80,00 €

Maße mit Rahmen: 60,5cm x 50,5cm
Maße ohne Rahmen: 16,5cm x 33,5cm

Los: 201

Carlos Cruz-Diez (1923 Caracas-2019 Paris) Lithographie, lim.32/100

Startpreis 700,00 €

Farblithographie auf hellbraunem Büttenpapier, "Ohne Titel"

Los: 201

Altkolorierter Kupferstich, Arnsberg 1588, hinter Glas

Maße mit Rahmen; 62cm x 51cm
Maße ohne Rahmen: 45cm x 34cm

Los: 201

Kupferstich Jean-Antoine Watteau, "Fete d' Amour"

Startpreis 400,00 €

Maße mit Rahmen: 49cm x 42cm
Franz Hanfstaengl, München
D305

Los: 202

Robert Cruikshank, "Monsieur Tonson" Lithographie

Startpreis 10,00 €

Format mit Rahmen: 20cm x 26cm

Los: 202

Thilo MAATSCH (1900-1983) "Geometrische Komposition", No. 20/24

Los: 202

Zinkografie, "Renaştere" rumänischer Künstler, sign.

Startpreis 30,00 €

gerahmt im Passepartout hinter Glas.
Maße mit Rahmen: 46cm x 56cm
Maße ohne Rahmen: 31cm x 36cm

Los: 203

Zinkografie, "Artele" rümänischer Künstler, 1980

Startpreis 30,00 €

Gerahmt im Passepartout hinter Glas.
Maße mit Rahmen: 46cm x 56cm
Maße ohne Rahmen: 31cm x 36cm

Los: 203

Lithographie, Winterlandschaft, sig., numm. 907/1500

Startpreis 10,00 €

Die Maße: 67 x 52cm, mit Rahmen 70 x 55cm.

Los: 203

Thilo MAATSCH (1900-1983) "Geometrische Komposition", No. 24/24

Los: 203

Kupferstich von Huquier "Antoine Watteau"

Startpreis 100,00 €

Huquier esc sign.
Format mit Rahmen: 32cm x 26cm

Los: 204

Kolorierter Kupferstich, aus "Modes de Paris, Nr.821", um 1830

Startpreis 10,00 €

Format mit Rahmen: 24cm x 33cm

Los: 204

Kurt Meyer-Eberhardt (1894-1977) "Rehkitz"

Startpreis 80,00 €

Los: 204

Druckgrafik, Ritter "Kuno" Unbekannter Künstler,

Startpreis 30,00 €

Maße mit Rahmen: 41cm x 51cm
Maße ohne Rahmen: 37,5cm x 45cm

Los: 205

Mezzotinto," Stier und Zentaure" rumänischer Künstler, sign.

Startpreis 30,00 €

Maße mit Rahmen: 38,5cm x 48cm
Maße ohne Rahmen: 32,5cm x 22cm

Los: 205

Lithographie "Brüsseler Rathaus"

Startpreis 10,00 €

Kunst Verlag W. Creuzbauer in Carlsruhe
Format mit Rahmen: 25,5cm x 30,5cm
Rahmen unten beschädigt

Los: 206

Johann Wilhelm WEINMANN (1683-1741), Farbstich No. 58, um 1740

Format mit Rahmen: 35cm x 46cm

Los: 206

Otto Fikentscher (1862-1945) "Maimorgen mit Rehen", Farblithografie

Startpreis 30,00 €

hinter Glas gerahmt.