Länge: 7,8cm. 6,4cm und 6,2cm
farbloses Glas mit weißem opaken Unterfang und grün/blau marmorierten Streifen
orangefarbenes Glas mit perligen Lufteinschlüssen.
Breite: 15,5cm
Höhe: 4,5cm
polychromes Dekor mit Schriftzug FILO-PERSI. Höhe 28 cm, Ø 17 cm
2x 30cm und 25cm
Vollständig. Format: 32cm x 24cm.
Einband mit Alters- und Gebrauchsschäden.
Konvolut 3 Metalltabletts, div. Formen und Materialien, u.a. Edelstahl, teilw. versilbert, teilw. beschädigt, 8 Untersetzer, 2. Hl. 20. Jh.
Ø Tabletts: bis 41,7 cm, Ø Untersetzer: 10,3 cm
Briefmarkenalbum, Format: 21cm x 15cm
Komplett !
Verlag: Eckstein-Halpaus, Dresden
Erschienen: 1935
Pop-Art aus dem Jahr 2000, Maße 30 x 42 cm
Vernissage 2000, Maße 31 x 44 cm.