171. - 182. laufend
um 1910, München, Verlag von Fr. Bassermann
Straßenszene, unten links undeutl. signiert, gerahmt im Passepartout.
3 x 20 Pfennig, 5 x 6 Pfennig , 5 x 3 Pfennig
Konradin Verlag, Autor: Otto Bleck u.a.
Wasserflecken
1 Aufschnittgabel reich verziert, Länge 18,5. keine Punzen.
11 Kuchengabeln versilbert 90 Silberauflage, 12,5 cm.
Henneberg Porzellan, Ilmenau, ca. 1972 - 1990
Kanne: 18cm, Zuckerdose: 9cm, Sahnekännchen: 8cm
Höhe: 15cm
Durchmesser: 13cm
Dunkelblau
Ø 20 cm
1. VEB Lichte und Piesau, Lichte, 1972 - 1985 Echt Kobalt mit Goldeffekten
Bielefeld, Johannisberg um 1895
Limitierte Sonderanfertigung 1981
Ø: 24,5cm
Gefäß Höhe: 12cm Ø 7,7cm
Korken: 2x mit Kork, 3x mit Gewinde
1x Grübl Körbchen, 13cm x 12cm x 9,5cm
1x Vase 12cm x 12cm