Deckelterrine Ø: 21cm, 2 Saucieren H: 8cm, 1 Kuchenplatte Ø: 27cm
Vogel polychrome Bemalung, Porzellanmarkte Goebel, H: 7cm
Terrier, partielle dunkle Bemalung, Metzler & Ortloff, Ilmenau/Thüringen, H: 5cm
Keine Marke, Höhe: 26cm und 14cm
Höhe: 2cm - 13,5cm
Großer Vogel am Bein beschädigt
Ente von formano
dickwandiges Pressglas in gedecktem Orange.
Schale: 24cm x 7,5cm x 3,5cm, leicht bestoßen
Flasche H: 16,5cm
Zerstäuber ohne Pumpball H: 10cm
Behälter H: 8,5cm, bestoßen
Farbloses Glas mit beigen und braunen Einschmelzungen, irisierend überfangen.
Höhe: 20,5cm
signiert Eisch, Höhe: 22cm und 21cm
Kopf als Korken abnehmbar.
Schwarze Kappe partieller Farbabrieb.
Höhe 20 cm, Breite 10 cm, Tiefe 9 cm.
3 Figuren gut erhalten, die liegende Mädchenfigur leider alt geklebt.
zartes, weißes Porzellan, Bemalung jap.Landschaftsmotive, Goldrand.
Holographisches Abbild einer Geisha im Boden der Tassen.
Klebeetikett: Gujrati Sajani with Mangira
Maße 31 x 8 cm
Länge 39,5 cm, Breite 17 cm, Höhe ca. 16 cm. Guter altersgemäßer Zustand.
"Zur Erinnerung"
Ø: 60mm
6 geschnitzte Holzmasken und Reliefs, Südamerika und Thailand. 2.H.20.Jh.