Collier in Schlangenoptik, Silber 925, bicolor, Länge 43 cm, Breite ca. 0,6 cm, Gewicht 30 g. Verschluss mit Sicherheitsacht.
Länge 6,7 cm, 13 Gramm
Bernstein mit schönen Einschlüssen, 1.H. 20. Jh., gepunzt 925er Sterlingsilber.
Maße 3 x 4 cm, Gewicht: 11,4 g. Der große Bernstein hat die Maße ca. 2,5 cm x 1,8 cm , Höhe ca. 0,8 cm
Collier Marke Boccia, bicolor, Titan matt und Gold glänzend, 43 cm lang, dazu passend Armband ca. 20,5 cm lang, je 1 cm breit.
2,78 g, 585 Gold punziert und geprüft, Ringgröße 56. Stein inkl. Fassung ca. 8,6 x 6,3 mm.
Kette mit Anhänger, Armreif, Paar Ohrringe, Ring (Größe 56).
Kette punziert 925 Sterlingsilber. Anhänger, Armreif, Ohrringe und Ring, Silber nicht punziert.
Schöne Handarbeit Blätter mit Tigerauge-C...
Breite 4 cm, Höhe 3,2 cm. Punziert und geprüft.
Weißes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern und Datumsanzeige. Quarzwerk, Gehäuse-Nr. 69552.
Braunes orig. Lederband mit Markenemblem "M". Armband Tragespuren. Uhrengehäuse und Glas gut erhalten. Fun...
Damenring in 585er Weißgold, punziert und geprüft, mittig ein runder Saphir ca.0,45 ct, umgeben von 6 Brillanten, je 0,01 ct. Top Wesselton. Ringgröße 56. Aufbau Höhe ca.8,8 mm. Ø ca.11 mm
Mexikanische Goldmünze eingefasst in Ring aus 585 Gold, punziert und geprüft. Gewicht 6,55 g, Breite ca. 18mm, Ringgröße 55, Revers: DOS PESOS 1945 Buchstabe "M", Avers: EXTADOS UNIDOS MEXICANOS und m...
Goldmedaille 1969 (Prägung Heraeus; 999,9 fein) auf die am am 19. XI. erfolgte zweite Mondlandung. Die Köpfe der 3 Astronauten Conrad, Bean und Gordon.
Den Mond ansteuerndes Segelschiff. Kaiser 2059
...
Ringgröße 55, Gewicht 5,6 g, Aufbau Höhe 10 mm,
Perle weiß Ø 8 mm, 14 kleine gefasste Smaragde.
Punziert und geprüft 585 Weißgold.
In einem Sammelalbum.
Umlaufmünzen und Silbermünzen
Punziert und geprüft 585 Gold, 7,6 g, weißer Brillant 0,2 ct.
Maße 6,5 x 1,6 cm
zweireihiges Armband mit 2 verschiebbaren Bicolor-Herzen. jeweils mit 2 Saphiren verziert. Punziert Tiffany & Co., Italy, Feingehalt Silber 925 und Feingehalt Gold 750.
Länge 19,5 cm, Breite 18mm, Ge...
Kann als Brosche oder Anhänger getragen werden. Gesamtdurchmesser 26 mm. Gewicht 7,22g. Kranz aus 750 Gelbgold. Goldmünze 1 Dukat, Feingehalt 986 Gold.
Avers österreichischer Wappenadler, Schriftzug ...
14g mit großer Perle (11 x 10mm), ohne Perle 12,2g. 585er Gold
Länge 41,5cm
Gesamtdurchmesser 36 mm. Gewicht 10,57g. Kranz aus 750 Gelbgold. Goldmünze 1 Dukat, Feingehalt 986 Gold.
Avers österreichischer Wappenadler, Schriftzug "LOD. ILL. REX A. A. HVNGAR. BOHEM. GAL." und J...
Kettenlänge 49cm, 22,9g, Feingehaltstempel 750.
Uhr mit Staubdeckel, gestempelt, MAO, Flore, 16827, 40 Mikron Goldauflage.
Ø: 5,2cm, ohne Glas.
1. Goldkette, Gelbgold punziert 585, Länge 57 cm, Gewicht 15,2 g, Anhänger mit Citrin im Baguetteschliff eingefasst in Gelbgold 585, Gewicht 29 g, Steingröße 25 x 20 mm, Höhe 20 mm.
2. Ring mit Citri...
Gewicht 11,6 g, geprüft und punziert 585 Gold, 9 Brillanten á ca. 0,1 ct, 16 Brillanten á ca. 0,02 ct.
Länge 19,7cm, Breite: 2,1cm. Punziert und geprüft. 18K, 750 Gold. Gewicht 74g. Steckschließe zusätzlich durch Sicherheitsacht gesichert.
Gewicht 33,4 g, geprüft und punziert 585 Gold, 12 Brillanten á 0,1ct, ca. 14 Brillanten á 0,02 ct, 9 x 0,005 ct, 12 kleine Diamaten im Baguetteschliff. Alle feines Weiß, lupenrein bis vvsi.