Herstellerstempel Juwelier P.Oitges, sowie Punzen Halbmond, Krone, 800, Silberwarenfabrik Bruckmann & Söhne, Heilbronn
Maße 58,5 x 45,5 cm, Gewicht 2.150g
Henkelschale mit Metalleinsatz, Punzen Silberwarenfabrik Wolfers Freres, Brüssel; Halbmond, Krone, Feingehalt 800, sowie Juweliermarke E. Goldschmidt.
Höhe 23 cm, Ø 28 cm. Gewicht 1600 g.
2 Servierttenringe 835er Silber
1 Spießständer mit Tierfiguren 800er Silber
1 Ständer mit kleinen Schneebesen 835er Silber
ca. 115-120g
Maße: 2,5cm Durchmesser, 8,8cm Lange Spieße, 11cm Lange Schn...
Maße: 12,5cm x 10,3cm / 54g, 13cm x 11,2cm 143g
6x versilberte Löffel 14cm / 3 Löffel noch orignalverpackt
6x versilberte Kuchengabel 14,5cm
WMF Zuckerzange 13,5cm
Maße: 15,7cm und 11,7cm
152g, 800 gepunzt
gepunzt mit "G A1 W&H"
Maße: 9,8cm, 63g
Kunststoff mit Silbermontierung, Maße: 19cm
Salatbesteck mit Griffen aus 925er Sterlingsilber
Maße: 26cm und 11,1cm
Punzierte Tischdekorationen: 5 Serviettenringe, Pfeffer- und Salzstreuer, Deckeldose, Paar Kerzenhalter.
auf Silberplatte verschraubte Sauciere, innen vergoldet, um 1920
Punzen: Juwelier E.Goldschmidt, Halbmond, Krone, Feingehalt 800, Adler Silberfabrik Bruckmann & Söhne, Heilbronn.
Gewicht 554 g, Maße...
10 Fischmesser, Länge 21,5 cm, Schneide mit fein gravierten Fischmotiven.
9 Gabeln, Länge 19,5 cm, floral graviert.
Jeweils am Griff punziert Feingehalt 800 und mit ligiertem Monogramm verziert.
mehrere Sets an Silberlöffelchen, wenige einzeln, jeweils punziert Feingehalt 800. Laffe teilweise vergoldet.
Längen von 7 bis 12 cm. Gewicht insgesamt 525 g.
Punziert Feingehalt 800, reich verziert, teilweise Laffen vergoldet.
Suppenkellen, Fischbesteck, Zuckerkelle u.a.
Gewicht 420 g.
2 Teile jeweils punziert Halbmond, Krone, Feingehalt 800 und Silberschmiede undeutlich, wohl Bruckmann & Söhne, Heilbronn.
Länge je 26 cm.Gewicht 168 g.
Set aus 2 Teilen, Forke punziert Feingehlt 835 S, Länge 22 cm. Löffel punziert 800, Länge 23 cm.
15 Teile: zweiteiliger Shaker, 2 Becher, 4 Pinnchen, 2 Zierverschlusskappen, 6 Tellerchen.
Alle Teile sind punziert Feingehalt 800, 835 und 925 Silber.
Teilweise starke Gebrauchs-und Altersspuren..
Unter anderem Gravur E.P.N.S. und Riddles Ltd., sowie diverse Punzen und Nummern.
Teekannen, Zucker- und Sahnekännchen.
Gebrauchsspuren.
1 Pralinengabel mit Silbergriff, punziert 800,
6 versilberte Kuchengabeln in orig. Schachtel, Punzen Albertz und Haupt, Lüdenscheid "A & H 100",
Kaffeelöffel und Kuchengabel vergoldet, 24 Karat.
Punzierung "M&W" (MAPPIN & WEBB LTD LONDON & SHEFFIELD)
925 Sterlingsilber, Höhe 17,5 cm, Sockel 10,5 x 10,5 cm.
Innen vergoldet, Made in Austria
Gewicht: 104g
Maße: 8cm x 6cm x 1cm
Maße: 8,5cm x 9cm x 1cm, Gewicht: 117g
Maße: 9,7cm x 4,5cm x 1cm Gewicht: 67g
Höhe: 6,9cm
Durchmesser: 18cm
Gewicht: 271g