unten links Cruikshank.
aus dem Theaterheft "Monsieuer Tonson" von John Taylor, illustriert von Robert Cruikshank, Verlag Alfred Miller, London, 1830.
Format mit Rahmen: 20cm x 26cm
Petit Courrier des Dames, Boulevard des Italiens, No. 2 près le passage de l'opera.
Format mit Rahmen: 24cm x 33cm
Kunst Verlag W. Creuzbauer in Carlsruhe
Format mit Rahmen: 25,5cm x 30,5cm
Rahmen unten beschädigt
Giclée Druck; Rahmen Breite: 68cm, Höhe: 88cm; Bild Breite: 44,5cm, Höhe 58,5cm
sign. unten Links
Originalradierung, rechts unten Signatur Ernst Zipperer. Maße des Blattes 45 cm x 36 cm.
"Der Alte und neue Iungfernstieg in Hamburg"
Maße mit Rahmen: 29cm x 24cm
Maße ohne Rahmen: 18cm x 14cm
"Die Landungsbrücken und die Hebemaschine in St Pauli"
Maße mit Rahmen: 29cm x 24cm
Maße ohne Rahmen: 18cm x 14cm
(von der Brooksbrücke gesehen)
Maße mit Rahmen: 29cm x 24cm
Maße ohne Rahmen: 18cm x 14cm
Maße mit Rahmen: 30,5cm x 22,5cm
Maße ohne Rahmen: 21,5cm x 14cm
Drawn by Rowlandson
Maße mit Rahmen: 30,5cm x 22,5cm
Maße ohne Rahmen: 20cm x 13cm
Drawn by Rowlandson
Maße mit Rahmen: 30,5cm x 22,5cm
Maße ohne Rahmen: 18,5cm x 12,5cm
Drawn by Rowlandson
Maße mit Rahmen: 30,5cm x 22,5cm
Maße ohne Rahmen: 18,5cm x 12,5cm
Drawn by Rowlandson
Maße mit Rahmen: 31,5cm x 25,5cm
Maße ohne Rahmen: 19cm x 12,5cm
Drawn by Rowlandson
Maße mit Rahmen: 31,5cm x 25,5cm
Maße ohne Rahmen: 19cm x 13cm
Drawn by Rowlandson
Bewaldeter Bachlauf im Winter, unten rechts undeutlich signiert.
Die Maße: 67 x 52cm, mit Rahmen 70 x 55cm.
aus einer illustrierten Zeitschrift, Paris um 1880,
Maße mit Rahmen: 36,5cm x 46,5cm, ohne Rahmen: 24cm x 33,5cm
Pop-Art aus dem Jahr 2000, Maße 30 x 42 cm
Vernissage 2000, Maße 31 x 44 cm.
Maße mit Rahmen: 40cm x 44cm
Maße ohne Rahmen: 28cm x 22cm
Maße mit Rahmen: 30cm x 35,5cm
Maße ohne Rahmen: 17cm x 20,5cm
Originalradierung, Bleistiftsignatur unten rechts. Darstellung der Hietzinger Kirche in Wien.
Gerson KOVACS (1941-2021) war ein österreichischer Maler und Grafiker.
Hinter Glas gerahmt. Blattmaße c...
Maße mit Rahmen: 51cm x 40cm
Maße ohne Rahmen: 20cm x 16cm
Pop-Art aus dem Jahr 2000, Maße 30 x 42 cm
Vernissage 2000, Maße 31 x 44 cm.
großes Heft mit 8 originalgetreuen Wiedergaben, Deckblatt mit montierter Farbtafel und 7 Farbtafeln im Innern.
Farbige Meisterwerke der Malerei bekannter flämischer und deutscher Meister. Van der Wey...
Druckgrafik "Ohne Titel", unten rechts mit Bleistift signiert und datiert 1983, 41,5 x 20 cm
Druckgrafik "Erinnerungen an einen Winter Var.III" unten rechts mit Bleistift signiert und datiert 1974, 4...
Radierung auf Bütten. rückseitig Nachlass-Stempel, sowie am unteren Rand mit Bleistift numm. 143 A6 und betitelt "Flamingos auf einem Baumstamm".
Blattmaß 34,2 x 45,2 cm, Motiv: 19,5 x 19,5 cm.
Ger...
Changiren im Galop rechts mit der Volte
Maße mit Rahmen: 43m x 51cm
Maße ohne Rahmen: 16cm x 24cm
Halb lustig rechts gerade aus.
Maße mit Rahmen: 43m x 51cm
Maße ohne Rahmen: 16cm x 24cm
Der Schulrechte Trab an der Wand gerade aus.
Maße mit Rahmen: 43m x 51cm
Maße ohne Rahmen: 16cm x 24cm
Bleistiftsignatur unten rechts. Gerahmt im Passepartout unter Glas. Blattmaße 28 x 20 cm, Maße inkl. Rahmen 38 x 30 cm
hinter Glas gerahmt.
Maße mit Rahmen: 51,5cm x 41cm, Maße ohne Rahmen: 42cm x 31,5cm
Maße mit Rahmen: 26cm x 33cm
Maße ohne Rahmen: 17cm x 22cm
Tab III, P32, 19.Jh.,
Maße mit Rahmen: 31cm x 36cm
Maße ohne Rahmen: 16cm x 21cm
Maße mit Rahmen: 31cm x 26cm
Maße ohne Rahmen: 28cm x 23cm
Gerahmt hinter Glas im Passpartout, Goldrahmen
Maße mit Rahmen: 49cm x 58cm
Maße ohne Rahmen: 32cm x 41cm
Maße mit Rahmen: 60,5cm x 50,5cm
Maße ohne Rahmen: 16,5cm x 33,5cm
Bleistiftsignatur unten rechts. Gerahmt im Passepartout unter Glas. Blattmaße 28 x 20 cm, Maße inkl. Rahmen 38 x 30 cm
bez. unten links, "Renastere" (Wiedergeburt) undeutlich signiert unten rechts. 20.Jh.
gerahmt im Passepartout hinter Glas.
Maße mit Rahmen: 46cm x 56cm
Maße ohne Rahmen: 31cm x 36cm
unten links bez. "Artele" (die Künste), datiert 1980, rechts unten undeutlich signiert.
Gerahmt im Passepartout hinter Glas.
Maße mit Rahmen: 46cm x 56cm
Maße ohne Rahmen: 31cm x 36cm
Maße mit Rahmen: 41cm x 51cm
Maße ohne Rahmen: 37,5cm x 45cm
Maße mit Rahmen: 38,5cm x 48cm
Maße ohne Rahmen: 32,5cm x 22cm
Maße mit Rahmen: 36,5cm x 46,5cm
Maße ohne Rahmen: 20cm x 28cm
Monogrammiert, Maße 19cm x 14cm, 15,5cm x 10,5cm und 12,5cm x 10cm
3 Jahreszeiten, gerahmt hinter Glas im Passepartout.
Maße mit Rahmen: 63cm x 56cm
Maße ohne Rahmen: 41cm x 33cm
Farblithografie auf Papie, mit Bleistift nummeriert "47/65", bezeichnet "Toujours"und signiert "C.Pettier".
Blattmaße ca. 33,5 x 22,5 cm. Gerahmt im Passepartout unter Glas.
beide Blätter mit Bleistift bezeichnet, limitiert und undeutlich signiert.
Gerahmt im Passepartout unter Glas. Blattmaße ca. 30 x 24 cm.
1.Titel "Kalender", nummeriert "20/50" und signiert..
2. "I...
Maße mit Rahmen: 45cm x 58cm
Maße ohne Rahmen: 42cm x 45,5cm
Maße mit Rahmen: 48cm x 63cm
Maße ohne Rahmen: 43cm x 58,5cm
Maße mit Rahmen: 45cm x 58cm
Maße ohne Rahmen: 42cm x 54,5cm
Maße mit Rahmen: 45cm x 58cm
Maße ohne Rahmen: 42cm x 54,5cm
Maße mit Rahmen: 50,5cm x 39cm
Maße ohne Rahmen: 33cm x 20,5cm
auf Papier gezeichnet und gestochen von Robort Havell. Maße inkl. Rahmen
Maße mit Rahmen: 54cm x 40cm
Maße ohne Rahmen: 36cm x 22cm
Maße mit Rahmen: 31,5cm x 25,5cm
Maße ohne Rahmen: 22,5cm x 17cm
Radierung nach einem Gemälde von H.W.Mesdag 1879, gestochen von Léon GAUCHEREL (1816-1886).
Gerahmt im Passepartout hinter Glas. Maße 48 x 40,5 cm.
Léon GAUCHEREL war ein französischer Zeichner, Rad...
Maße mit Rahmen: 46,5cm x 37cm
Maße ohne Rahmen: 38,5cm x 29cm
Radierung nach dem Gemälde von H.W.Mesdag 1899, gestochen von Léon GAUCHEREL (1816-1886).
Gerahmt im Passepartout hinter Glas. Maße 48 x 40,5 cm.
Original-Farbradierung hinter Glas, handsign. und nummeriert 116/250.
Maße mit Rahmen: 60cm x 75cm
Maße ohne Rahmen: 40cm x 53,6cm
12 Kalenderblätter Thema "Antikes Rom", orig. Kupferstiche. Blattmaße: 39 x 28 cm.
12 Kalenderblätter Thema "Antikes Rom", orig. Kupferstiche. Blattmaße: 39 x 28 cm.
Marc Chagall (1887 in Peskowatik, heute Belarus- 1985 in Saint-Paul-de-Vence, Frankreich) war ein russisch-französischer Maler.
Maße mit Rahmen: 47cm x 42cm
Maße ohne Rahmen: 22cm x 16cm
Marc Chagall (1887 in Peskowatik, heute Belarus- 1985 in Saint-Paul-de-Vence, Frankreich) war ein russisch-französischer Maler.
Maße mit Rahmen: 42cm x 47cm
Maße ohne Rahmen: 16cm x 22cm
Marc Chagall (1887 in Peskowatik, heute Belarus- 1985 in Saint-Paul-de-Vence, Frankreich) war ein russisch-französischer Maler.
Maße mit Rahmen: 42cm x 47cm
Maße ohne Rahmen: 16cm x 22cm
Marc Chagall (1887 in Peskowatik, heute Belarus- 1985 in Saint-Paul-de-Vence, Frankreich) war ein russisch-französischer Maler.
Maße mit Rahmen: 42cm x 47cm
Maße ohne Rahmen: 16cm x 22cm
Marc Chagall (1887 in Peskowatik, heute Belarus- 1985 in Saint-Paul-de-Vence, Frankreich) war ein russisch-französischer Maler.
Maße mit Rahmen: 42cm x 47cm
Maße ohne Rahmen: 16cm x 22cm
Maße: mit Rahmen: 62cm x 77cm
Maße ohne Rahmen: 55cm x 70cm
Maße: mit Rahmen: 63cm x 83cm
Maße ohne Rahmen: 58cm x 78cm
Maße: mit Rahmen: 75cm x 85cm
Maße ohne Rahmen: 68cm x 78cm
Maße: mit Rahmen: 90cm x 85cm
Maße ohne Rahmen: 78cm x 78cm
Maße mit Rahmen: 40cm x 54cm
Maße ohne Rahmen: 34,5cm x 23cm
nummeriert 32/80, datiert 1985, signiert. Unbekannter Künstler
Marc Chagall (1887 in Peskowatik, heute Belarus- 1985 in Saint-Paul-de-Vence, Frankreich) war ein russisch-französischer Maler.
Maße mit Rahmen: 77cm x 62cm
Maße ohne Rahmen: 70cm x 55cm
Maße mit Rahmen: 61,5cm x 41,5cm
Maße ohne Rahmen: 50cm x 39cm
sign. Schult, Hans Jürgen
Maße mit Rahmen: 61,5cm x 41,5cm
Maße ohne Rahmen: 50cm x 39cm
sign. Schult, Hans Jürgen
Lithographie, gerahmt hinter Glas im Passepartout, 49 x 44 cm.
bezeichnet "Vera Effigies Sacri Vultus Domini Nostri Jesu Christi que Rome in Sacrosancta Basilica S. Petri in Vaticano religiosissime osservatur et colitur" und "Roma Via del Governo Vecchio N.60" mi...
6 jeweils mit Bleistift unten rechts signierte und nummerierte 264/480 Druckgrafiken Thema Stadt Lünen.
1.Kaiserstraße
2. Mauerstraße
3. Die Küsterei
4. Postamt und Kriegerdenkmal
5.Alte katholi...
Jean Moyreau (1690 Paris-1762) Kuperstich auf Papier nach Philips Wouwerman (1619 Haarlem - 1668).
sichtbare Blattmaße 38 x 48 cm, gerahmt im Passepartout unter Glas, Maße inkl. Rahmen 62 x 73 cm.
Maße mit Rahmen: 41cm x 51cm
Maße ohne Rahmen: 37,5cm x 45cm
nummeriert 20/230, betitelt, handsigniert und datiert 1993,
signiert und nummeriert.
Maße mit Rahmen: 41cm x 51cm
Maße ohne Rahmen: 39cm x 49cm
Otto Herbert Hajek, geb.1927 Kaltenbach, Tschechoslowakei - 2005 Stuttgart, war ein deutscher abstrakter Maler, ...
Otto Herbert Hajek, geb.1927 Kaltenbach, Tschechoslowakei - 2005 Stuttgart, war ein deutscher abstrakter Maler, Grafiker und Bildhauer. Sein architekturbezogener Nachlass und sein Fotoarchiv befinden...
Farblithographie (1985) 604/1000 limitiert, signiert.
Maße 103,5 cm x 82 cm
Ridinger, Johann Elias (Ulm 1698 – Augsburg 1767).
Bezeichnet: 34. / Cum. Priv. Cæs. Majest. / I. El. Ridinger. inv. pinx. Sculps. et excud. Aug. Vind.
Mit deutschem Untertext von Barthold Heinrich ...
Ridinger, Johann Elias (Ulm 1698 – Augsburg 1767).
Bezeichnet: 22. / Cum. Priv. Cæs. Majest. / I. El. Ridinger. inv. pinx. Sculps. et excud. Aug. Vind.
Mit deutschem Untertext von Barthold Heinrich ...
Maße: 30cm x 40cm
Farblithographie (1985) 604/1000 limitiert, signiert.
Maße 103,5 cm x 82 cm
Handschriftlich mit Bleistift signiert und datiert unten rechts "Elke Sommer 1983" und unten links bezeichnet "ARTIST'S PROOF".
In der Platte signiert und datiert im Entstehungsjahr 1976.
Elke Somm...
Lithografie auf Papier, signiert und nummeriert 37/75,
Maße mit Rahmen: 68cm x 53,5cm, Maße ohne Rahmen: 53cm x 38cm
Huquier esc sign.
Format mit Rahmen: 32cm x 26cm
Format mit Rahmen: 32cm x 26cm
1. " Vierfüßige Thiere IV."
2."Vierfüßige Thiere XXVIII."
3."Vierfüßige Thiere XXIX."
4."Vierfüßige Thiere XXVII."
Maße jeweils ca. mit Rahmen: 30cm x 34cm
Maße jeweils ca. ohne Rahmen: 19cm x 2...
Otto Herbert Hajek, geb.1927 Kaltenbach, Tschechoslowakei - 2005 Stuttgart, war ein deutscher abstrakter Maler, Grafiker und Bildhauer. Sein architekturbezogener Nachlass und sein Fotoarchiv befinden...
"Les Lorettes" handkolorierte Lithographien um 1840, Druck d'Aubert et Cie.
Leicht stockfleckig. Gerahmt im Passepartout unter Glas.
Maße inkl. Rahmen 41,5 x 30,5 cm.
Joan Miró i Ferrà (1893 in Barcelona, Katalonien- 1983 in Palma) war ein spanisch-katalanischer Maler, Grafiker, Bildhauer und Keramiker.
Maße mit Rahmen; 74cm x 97cm
Maße ohne Rahmen: 62cm x 85cm
Henri Matisse (1869-1954), französischer Maler, Grafiker, Zeichner und Bildhauer.
Maße mit Rahmemn: 120cm x 90cm
Maße ohne Rahmen: 107cm x 76cm