signiert und nummeriert 171/250
Maße: 77,5cm x 64cm / 72cm x 58,5cm, ohne Glas.
Farblithographie auf hellbraunem Büttenpapier, "Ohne Titel"
Maße: 55cm x 45cm / 26cm x 20cm.
Maße: 55cm x 45cm / 30cm x 21cm.
Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm
Maße ohne Rahmen: 31cm x 23,6cm
Maße: 45,6cm x 30,5cm x 2,3cm
Maße ohne Rahmen: 32,5cm x 16,8cm
Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm
Maße ohne Rahmen: 33,8cm x 18,8cm
Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm
Maße ohne Rahmen: 34,5cm x 19,2cm
Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm
Maße ohne Rahmen: 32,9cm x 17,4cm
Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm
Maße 87cm x 66,5 cm
Maße mit Rahmen: 60,5cm x 50,5cm
Maße ohne Rahmen: 16,5cm x 33,5cm
Maße mit Rahmen: 51cm x 40cm
Maße ohne Rahmen: 20cm x 16cm
Format mit Rahmen: 35cm x 46cm
Maße 81cm x 66cm
sig. u. dat., 39 x 12 cm, 50 x 40 cm unter Glas
Blattmaße 65x50 cm
Im Passepartout, ohne Rahmen.
Maße: 40cm x 52,5cm
Remigius Adrianus van Haanen (1812-1894), holländischer Klassizist.
Blattgröße 60 x 51 cm, gerahmt hinter Glas.
Maße inkl. Rahmen
Serie Reitschule, 4 Druckgrafiken nach Johann Elias Ridinger (1698-1767
Maße mit Rahmen je: ca...
limitierte Druckgrafik signiert und nummeriert 88/200
Maße: 35 x 49 cm.
Gerahmt ohne Glas.
Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm
inlusive Zertifikat vom 10.01.1984
Maße: 29,3cm x 36,3cm
inlusive Zertifikat vom 28.11.1984
Maße mit Rahmen; 62cm x 51cm
Maße ohne Rahmen: 45cm x 34cm
"Der Erzengel Michael, Heerführer der Engel"
limitiert 623 von 3000. Jubiläums Sammlung, Tettau
Maße: 28,5cm x 32cm
ohne Rahmen: 21cm x 24,5cm
Jubiläums Sammslung, Tettau
Maße: 28,5cm x 32cm
ohne Rahmen: 21cm x 24,5cm
Jubiläums Sammlung, Tettau
Maße: 28,5cm x 32cm
ohne Rahmen: 21cm x 24,5cm
Maße mit Rahmen: 32cm x 25,5cm
Maße ohne Rahmen: 23cm x 17cm
Maße mit Rahmen: 32cm x 38cm
Maße ohne Rahmen: 25cm x 31cm
Hamilton und Gabrieli Sailp
Maße mit Rahmen: 48cm x 56cm
Maße ohne Rahmen: 44cm x 52cm
Maße mit Rahmen: 38,5cm x 48,5cm
Maße ohne Rahmen: 21,5cm x 17cm
signiert unten rechts "K.Hofer".
Rahmenmaße: 60 x 48 cm,
Blattmaße: 42,5 x 32,5 cm
Rahmenmasse: 60 x 48 cm,
Blattmasse: 42,5 x 32,5 cm
Maße mit Rahmen: 49cm x 42cm
Franz Hanfstaengl, München
D305
Cheyenne Buck, in der Platte signiert u. dat. 1901
Maße des Blattes Höhe 48 cm, Breite 38 cm.
Maße mit Rahmen: 72,5cm x 52,5cm
Maße ohne Rahmen: 46cm x 29cm
Maße mit Rahmen: 119cm...
Lithographie auf Papier, unten links rote Stempelsignatur,
Maße mit Rahmemn: 120cm x 90cm
Maße ohne Rahmen: 107cm x 76cm
Maße mit Rahmen; 74cm x 97cm
Maße ohne Rahmen: 62cm x 85cm
Maße mit Rahmen: 50cm x 60cm
Maße ohne Rahmen: 24cm x 36cm
Leicht stockfleckig. Gerahmt im Passepartout unter Glas.
Maße inkl. Rahmen 41,5 x 30,5 cm.
1. " Vierfüßige Thiere IV."
2."Vierfüßige Thiere XXVIII."
3."Vierfüßige Thiere XXIX."
4."Vierfüßige Thiere XXVII."
Maße jeweils ca. mit Rahmen: 30cm x 34cm
Format mit Rahmen: 32cm x 26cm
Huquier esc sign.
Lithografie auf Papier, signiert und nummeriert 37/75,
signiert und nummeriert.
Maße mit Rahmen: 41cm x 51cm
Maße ohne Rahmen: 39cm x 49cm
Maße mit Rahmen: 41cm x 51cm
Maße ohne Rahmen: 37,5cm x 45cm
nummeriert 20/230, betitelt, handsigniert und datiert 1993,
In der Platte signiert und datiert im Entstehungsjahr 1976.
Farblithographie (1985) 604/1000 limitiert, signiert.
Maße 103,5 cm x 82 cm
Maße: 30cm x 40cm
Ridinger, Johann Elias (Ulm 1698 – Augsburg 1767).
Maße 103,5 cm x 82 cm
Maße mit Rahmen: 61,5cm x 41,5cm
Maße ohne Rahmen: 50cm x 39cm
sign. Schult, Hans Jürgen
Maße ohne Rahmen: 50cm x 39cm
sign. Schult, Hans Jürgen
Maße mit Rahmen: 77cm x 62cm
Maße ohne Rahmen: 70cm x 55cm
Maße mit Rahmen: 40cm x 54cm
Maße ohne Rahmen: 34,5cm x 23cm
1.Kaiserstraße
2. Mauerstraße
3. Die Küsterei
4. Postamt und Kriegerdenkmal
5.Alte katholi...
Maße: mit Rahmen: 90cm x 85cm
Maße ohne Rahmen: 78cm x 78cm
Maße: mit Rahmen: 75cm x 85cm
Maße ohne Rahmen: 68cm x 78cm