166 Ergebnisse
Los: 231

Rembrandt Radierung "Mann mit Pelzmütze"

Ergebnis: 1.300,00 €

Los: 249

Otto Müller (1874-1930) Knabe zwischen Blattpflanzen, 1912

Ergebnis: 900,00 €

Los: 220

Salvador Dali (1904-1989) "Sitzender weiblicher Akt" Lithografie

Ergebnis: 900,00 €

signiert und nummeriert 171/250
Maße: 77,5cm x 64cm / 72cm x 58,5cm, ohne Glas.

Los: 216

Carlos Cruz-Diez (1923 Caracas-2019 Paris) Lithographie, lim.32/100

Ergebnis: 600,00 €

Farblithographie auf hellbraunem Büttenpapier, "Ohne Titel"

Los: 224

Otto Dix (1891- 1969) - "Kind II", Lithografie, signiert

Maße: 55cm x 45cm / 26cm x 20cm.

Los: 219

Otto Dix (1891- 1969) "Liegender Rückenakt," Lithografie, signiert.

Maße: 55cm x 45cm / 30cm x 21cm.

Los: 236

Otto Dix (1891-1969) "Sketch (1922)"

Ergebnis: 440,00 €

Los: 223

Andreas Hentrich Zinngrafik, Porsche Turbo - Boxer, 20/200

Ergebnis: 200,00 €

Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm
Maße ohne Rahmen: 31cm x 23,6cm

Los: 227

Andreas Hentrich Zinngrafik, Porsche 956 Le Mans 82, 21/100

Maße: 45,6cm x 30,5cm x 2,3cm
Maße ohne Rahmen: 32,5cm x 16,8cm

Los: 226

Andreas Hentrich Zinngrafik, Porsche 911 Carrera 2,7 RS, 20/200

Ergebnis: 170,00 €

Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm
Maße ohne Rahmen: 33,8cm x 18,8cm

Los: 221

Andreas Hentrich Zinngrafik, Porsche CK 5, 6/100

Ergebnis: 170,00 €

Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm
Maße ohne Rahmen: 34,5cm x 19,2cm

Los: 200

Banksy (*England 1974) "Happy Cop", 52/150 sign.

Ergebnis: 130,00 €

Los: 224

Andreas Hentrich Zinngrafik, Porsche Abarth Carrera

Ergebnis: 130,00 €

Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm
Maße ohne Rahmen: 32,9cm x 17,4cm

Los: 222

Andreas Hentrich Zinn Graphik, Porsche 906, 20/200

Ergebnis: 110,00 €

Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm

Los: 240

Charles Wilp (c.1932-2005) "3.Oktober 1990" sig./lim. 35/300

Los: 203

Thilo MAATSCH (1900-1983) "Geometrische Komposition", No. 24/24

Los: 202

Thilo MAATSCH (1900-1983) "Geometrische Komposition", No. 20/24

Los: 197

Bruno Bruni (*1935), Farblithographie "weiblicher Rückenakt"

Maße 87cm x 66,5 cm

Los: 206

Johann Wilhelm WEINMANN (1683-1741), Farbstich No. 58, um 1740

Format mit Rahmen: 35cm x 46cm

Los: 244

Antje Wichtrey (1966 Hildesheim), Farbholzschnitt, lim. 5/13

Ergebnis: 70,00 €

Los: 223

Bruno Bruni (*1935), Farblithographie "Come la Primavera"

Maße 81cm x 66cm

Los: 219

Otto Pankok (*1893-1966) Steinschnitt "Gestreifte Katze", 1952

sig. u. dat., 39 x 12 cm, 50 x 40 cm unter Glas

Los: 213

Salvador Dali, "Theatertanz" Farbxylografie/Bütten, Stempelsignatur

Blattmaße 65x50 cm
Im Passepartout, ohne Rahmen.

Los: 237

Elfriede Otto (1934) "Am Fjord" Farbradierung

Ergebnis: 50,00 €

Maße: 40cm x 52,5cm