Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

166 Ergebnisse
Los: 202

Robert Cruikshank, "Monsieur Tonson" Lithographie

Startpreis 10,00 €

unten links Cruikshank.
aus dem Theaterheft "Monsieuer Tonson" von John Taylor, illustriert von Robert Cruikshank, Verlag Alfred Miller, London, 1830.
Format mit Rahmen: 20cm x 26cm


Los: 204

Kolorierter Kupferstich, aus "Modes de Paris, Nr.821", um 1830

Startpreis 10,00 €

Petit Courrier des Dames, Boulevard des Italiens, No. 2 près le passage de l'opera.
Format mit Rahmen: 24cm x 33cm


Los: 205

Lithographie "Brüsseler Rathaus"

Startpreis 10,00 €

Kunst Verlag W. Creuzbauer in Carlsruhe
Format mit Rahmen: 25,5cm x 30,5cm
Rahmen unten beschädigt


Los: 213

Günther Kaphammel "Kastanienast" 1926-2002

Startpreis 10,00 €

Giclée Druck; Rahmen Breite: 68cm, Höhe: 88cm; Bild Breite: 44,5cm, Höhe 58,5cm
sign. unten Links


Los: 250

Ernst Zipperer (*1888-1982), "Aus Dortmund", Ansicht Bläserbrunnen u. Reinoldikirche

Startpreis 10,00 €

Originalradierung, rechts unten Signatur Ernst Zipperer. Maße des Blattes 45 cm x 36 cm.


Los: 254

Stahlstich Gez. v. C.A. Lill, Gest. v. Joh Poppel, Hamburg

Startpreis 10,00 €

"Der Alte und neue Iungfernstieg in Hamburg"
Maße mit Rahmen: 29cm x 24cm
Maße ohne Rahmen: 18cm x 14cm


Los: 255

Stahlstich Gez & Gest von J. Gray, St. Pauli

Startpreis 10,00 €

"Die Landungsbrücken und die Hebemaschine in St Pauli"
Maße mit Rahmen: 29cm x 24cm
Maße ohne Rahmen: 18cm x 14cm


Los: 256

Stahlstich Gez v. C Laeisz, Gest von J. Gray, "Das Fleet hinter dem neuen Krahn"

Startpreis 10,00 €

(von der Brooksbrücke gesehen)
Maße mit Rahmen: 29cm x 24cm
Maße ohne Rahmen: 18cm x 14cm


Los: 257

Colorierte Druckgrafik, "The Banns Forbidden" by Rowlandson

Startpreis 10,00 €

Maße mit Rahmen: 30,5cm x 22,5cm
Maße ohne Rahmen: 21,5cm x 14cm
Drawn by Rowlandson


Los: 258

Colorierte Druckgrafik, "Dr. Syntax setting out on his second Tour" by Rowlandson

Startpreis 10,00 €

Maße mit Rahmen: 30,5cm x 22,5cm
Maße ohne Rahmen: 20cm x 13cm
Drawn by Rowlandson


Los: 259

Colorierte Druckgrafik, "Dr Syntax with blue stocking beauty" by Rowlandson

Startpreis 10,00 €

Maße mit Rahmen: 30,5cm x 22,5cm
Maße ohne Rahmen: 18,5cm x 12,5cm
Drawn by Rowlandson


Los: 260

Colorierte Druckgrafik, "Dr. Syntax painting a portrait" by Rowlandson

Startpreis 10,00 €

Maße mit Rahmen: 30,5cm x 22,5cm
Maße ohne Rahmen: 18,5cm x 12,5cm
Drawn by Rowlandson


Los: 261

Colorierte Druckgrafik, "Quae Genus Attends on a sporting finale" by Rowlandson

Startpreis 10,00 €

Maße mit Rahmen: 31,5cm x 25,5cm
Maße ohne Rahmen: 19cm x 12,5cm
Drawn by Rowlandson


Los: 262

Colorierte Druckgrafik, "Quae Genus at a sheep-shearing" by Rowlandson

Startpreis 10,00 €

Maße mit Rahmen: 31,5cm x 25,5cm
Maße ohne Rahmen: 19cm x 13cm
Drawn by Rowlandson


Los: 203

Lithographie, Winterlandschaft, sig., numm. 907/1500

Startpreis 10,00 €

Bewaldeter Bachlauf im Winter, unten rechts undeutlich signiert.
Die Maße: 67 x 52cm, mit Rahmen 70 x 55cm.


Los: 209

Druckgrafik M. Garrett '79 limitiert. 2/30

Startpreis 10,00 €

Maße mit Rahmen: 28cm x 28cm


Los: 222

kol. Kupferstich "La Mode Illustrée", Paris

Startpreis 15,00 €

aus einer illustrierten Zeitschrift, Paris um 1880,
Maße mit Rahmen: 36,5cm x 46,5cm, ohne Rahmen: 24cm x 33,5cm


Los: 214

2 Kunstkalender 2000- Pop-Art/Vernissage

Startpreis 15,00 €

Pop-Art aus dem Jahr 2000, Maße 30 x 42 cm
Vernissage 2000, Maße 31 x 44 cm.


Los: 208

Druckgrafik M. Garrett '79 limitiert. 2/30

Startpreis 20,00 €

Maße mit Rahmen: 28cm x 28cm


Los: 252

Stahlstich - Et le mien ne drogue pas!, undeutlich signiert.

Startpreis 20,00 €

Maße mit Rahmen: 40cm x 44cm
Maße ohne Rahmen: 28cm x 22cm


Los: 220

Farbradierung, Rathaus Münster, M. Sprinkmann, um 1900

Startpreis 20,00 €

Maße mit Rahmen: 30cm x 35,5cm
Maße ohne Rahmen: 17cm x 20,5cm


Los: 232

Gerson KOVACS (Österr.1941-2021) "Hietzinger Kirche" Radierung.

Startpreis 20,00 €

Originalradierung, Bleistiftsignatur unten rechts. Darstellung der Hietzinger Kirche in Wien.
Gerson KOVACS (1941-2021) war ein österreichischer Maler und Grafiker.
Hinter Glas gerahmt. Blattmaße c...


Los: 238

Friedensreich Hundertwasser (1928-2000), Druckgrafik

Startpreis 20,00 €

Maße mit Rahmen: 51cm x 40cm
Maße ohne Rahmen: 20cm x 16cm


Los: 207

2 Kunstkalender 2000- Pop-Art/Vernissage

Startpreis 20,00 €

Pop-Art aus dem Jahr 2000, Maße 30 x 42 cm
Vernissage 2000, Maße 31 x 44 cm.