Rembrandt Harmensz. van Rijn, Radierung "Mann mit Pelzmütze und -mantel" (möglicherweise Rembrandts Vater) Blattmaß: 14,5 x 12,5 cm.
Rückseitig alte Kaufrechnung der Galerie Colnaghi aus London von 1...
Holzschnitt auf Papier, Knabe zwischen Blattpflanzen 1912, (nach 1945), unten links in der Platte monogrammiert. Blattmaße: 28 x 37,5 cm. Passepartout ohne Glas und Rahmen.
Otto Müller 1874 Liebau i....
signiert und nummeriert 171/250
Maße: 77,5cm x 64cm / 72cm x 58,5cm, ohne Glas.
Salvador Dali, 1904-1989, spanischer Maler, Grafiker, Schriftsteller, Bildhauer und Bühnenbildner.
Farblithographie auf hellbraunem Büttenpapier, "Ohne Titel"
Auflage Nr. 32 von 100 Exemplaren, handsigniert "Cruz-Diez" datiert "(19)88" und nummeriert "32/100".
Blattmaße ca. 68 x 62 cm, Motivmaße ...
Maße: 55cm x 45cm / 26cm x 20cm.
Wilhelm Heinrich Otto Dix (1891- 1969),deutscher Maler und Grafiker.
Maße: 55cm x 45cm / 30cm x 21cm.
Wilhelm Heinrich Otto Dix (1891- 1969),deutscher Maler und Grafiker.
Druckgrafik mit originaler Signatur von Otto Dix. 31 x 23 cm.
Provenienz: Während einer Ausstellung zu Lebzeiten Dix's in der damalgen Bücherei Neher, Essen (heute Galerie Neher) persönlich signierte...
Druckgrafik mit originaler Signatur von Otto Dix. 31 x 23 cm.
Provenienz: Während einer Ausstellung zu Lebzeiten Dix's in der damalgen Bücherei Neher, Essen (heute Galerie Neher) persönlich signierte...
Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm
Maße ohne Rahmen: 31cm x 23,6cm
inlusive Zertifikat vom 11.04.1984
Maße: 45,6cm x 30,5cm x 2,3cm
Maße ohne Rahmen: 32,5cm x 16,8cm
inlusive Zertifikat vom 11.11.1984
Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm
Maße ohne Rahmen: 33,8cm x 18,8cm
inlusive Zertifikat vom 13.01.1984
Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm
Maße ohne Rahmen: 34,5cm x 19,2cm
inlusive Zertifikat vom 17.11.1984
Bleistiftsignatur Banksy, Stempel P.O.W. Banksy mit Bleistift nummeriert. Offset-Lithographie auf Papier, Maße 50 x 70 cm.
Herausgeber GRAFIART UK, lizensierte, limitierte Auflage 52/150. Gerahmt unt...
Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm
Maße ohne Rahmen: 32,9cm x 17,4cm
inlusive Zertifikat vom 16.01.1984
Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm
Maße ohne Rahmen: 33,8cm x 18,8cm
inlusive Zertifikat vom 18.01.1984
Zum Anlass der Wiedervereinigung Deutschlands hat der Medienkünstler Charles Wilp das Kunstblatt vom Bundesverband der Freien Berufe mit einer Auflage von 300 Stück gestaltet. Farboffset mit Bleistio...
limitiert und nummeriert 24/24 unten links, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 41cm x 51cm, Maße ohne Rahmen: 15cm x 18,5 cm.
Thilo Friedrich Maatsch, 1900 Braunschweig-1983 Königslutter, deuts...
limitiert und nummeriert 20/24 unten links, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 41cm x 51cm, Maße ohne Rahmen: 15cm x 20cm.
Thilo Friedrich Maatsch, 1900 Braunschweig-1983 Königslutter, deutsche...
Farblithographie 64/150 limitiert, signiert und bezeichnet "Ingries"
Maße 87cm x 66,5 cm
Maße mit Rahmen: 60,5cm x 50,5cm
Maße ohne Rahmen: 16,5cm x 33,5cm
Maße mit Rahmen: 51cm x 40cm
Maße ohne Rahmen: 20cm x 16cm
bez. "Aloe Africana Humilis Folus Longis ab Utraque Parte de, Gantifsime Verrucosis"
Format mit Rahmen: 35cm x 46cm
Farbholzschnitt auf Bütten. Mit Bleistift seitlich links signiert "Antje Wichtrey" und nummeriert "5/13", mittig unten betitelt " die Stille, so weit wie der Raum". Ohne Rahmen. Blattmaße: 24,5 x 26 c...
Farblithographie 121/250 limitiert, signiert, datiert 98 und bezeichnet "Come la Primavera"
Maße 81cm x 66cm
sig. u. dat., 39 x 12 cm, 50 x 40 cm unter Glas
Blattmaße 65x50 cm
Im Passepartout, ohne Rahmen.
limitiert, mit Bleistift nummeriert 28/150, betitelt und signiert.
Maße: 40cm x 52,5cm
Reetgedeckte Häuser am See. Unten rechts im Stock signiert. Gerahmt im Passepartout hinter Glas. Maße 38 x 48 cm.
Remigius Adrianus van Haanen (1812-1894), holländischer Klassizist.
Mit Bleistift bezeichnet unten links Rothenburg o. d. Tauber und unten rechts Orig. Radierung und Signatur "W.Foerster".
Blattgröße 60 x 51 cm, gerahmt hinter Glas.
Maße inkl. Rahmen
Serie Reitschule, 4 Druckgrafiken nach Johann Elias Ridinger (1698-1767
1. Reitschule Trottieren, 2. Reitschule Passagieren, 3. Reitschule der Schritt, 4 Reitschule Changieren
Maße mit Rahmen je: ca...
limitierte Druckgrafik signiert und nummeriert 88/200
Maße: 35 x 49 cm.
Gerahmt ohne Glas.
Jan Peter Tripp, geb. 1945, deutscher Maler und Grafiker.
Maße: 46,7cm x 31,7cm x 2cm
Maße ohne Rahmen: 33,8cm x 18,8cm
inlusive Zertifikat vom 10.01.1984
Maße: 29,3cm x 36,3cm
inlusive Zertifikat vom 28.11.1984
Maße mit Rahmen; 62cm x 51cm
Maße ohne Rahmen: 45cm x 34cm
"Der Erzengel Michael, Heerführer der Engel"
limitiert 623 von 3000. Jubiläums Sammlung, Tettau
Maße: 28,5cm x 32cm
ohne Rahmen: 21cm x 24,5cm
Jubiläums Sammslung, Tettau
Maße: 28,5cm x 32cm
ohne Rahmen: 21cm x 24,5cm
Jubiläums Sammlung, Tettau
Maße: 28,5cm x 32cm
ohne Rahmen: 21cm x 24,5cm
Maße mit Rahmen: 32cm x 25,5cm
Maße ohne Rahmen: 23cm x 17cm
Druckgrafik hinter Glas, limitiert, signiert. Maße: 68cm x 59cm
Maße mit Rahmen: 32cm x 38cm
Maße ohne Rahmen: 25cm x 31cm
Hamilton und Gabrieli Sailp
Maße mit Rahmen: 48cm x 56cm
Maße ohne Rahmen: 44cm x 52cm
Unten links signiert "Hans Fischer", bezeichnet "farb. Linoldruck", unten rechts betitelt "Katzen". Blattmaß: 34 x 52 cm.
Fischer war ein Schweizer Grafiker und Maler, er studierte an den Kunstgewerb...
Aquatinta, "Selbst als Büste" 1971, mit Bleistift nummeriert 3/80, sign. u. dat. (19)71, 40 x 32,5 cm
Maße mit Rahmen: 38,5cm x 48,5cm
Maße ohne Rahmen: 21,5cm x 17cm
Originalradierung, rechts unten Signatur Ernst Zipperer. Maße des Blattes 45 cm x 36 cm.
signiert und nummeriert 171/250
Maße: 77,5cm x 64cm / 72cm x 58,5cm, ohne Glas.
Salvador Dali, 1904-1989, spanischer Maler, Grafiker, Schriftsteller, Bildhauer und Bühnenbildner.
Farblithographie auf hellbraunem Büttenpapier, "Ohne Titel"
Auflage Nr. 32 von 100 Exemplaren, handsigniert "Cruz-Diez" datiert "(19)88" und nummeriert "32/100".
Blattmaße ca. 68 x 62 cm, Motivmaße ...
Maße: 55cm x 45cm / 30cm x 21cm.
Wilhelm Heinrich Otto Dix (1891- 1969),deutscher Maler und Grafiker.