Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

53 Ergebnisse
Los: 701

Biedermeier-Brosche, Schaumgold 585

Startpreis 60,00 €

Brosche (auch als Anhänger tragbar), Schauseite aus Schaumgold, Rückseite wohl Silber, floral dekoriert, 14 Kt Gelbgold, geprüft, Maße ca. 42 x 26 mm, Gewicht ca. 4,9 g


Los: 702

Biedermeier-Brosche, Schaumgold 585

Startpreis 60,00 €

Broschennadel fehlt, auch als Anhänger tragbar, Schauseite aus Schaumgold, Rückseite wohl Silber, floral dekoriert, 14 Kt Gelbgold, geprüft, Maße ca. 35 x 29 mm, Gewicht ca. 7,2 g


Los: 703

Biedermeier-Brosche, Schaumgold 585

Startpreis 60,00 €

Brosche zum Anhänger umgearbeitet, Schauseite aus Schaumgold, Rückseite wohl Silber, floral dekoriert, Anhängeröse 8 Kt Gold, punziert, Brosche 14 Kt Gold, geprüft.
Maße ca. 46 x 38 mm, Gewicht ca. 9...


Los: 705

Ring 333 Gelbgold mit Blautopas

Ergebnis: 120,00 €

8 Kt Gold, geprüft, Gewicht 10 g, Ringbreite 9 mm, Steinmaße 7 x 7 mm, Innendurchmesser 19 mm.


Los: 706

Ring 8Kt Gelbgold mit Zirkonia

Ergebnis: 30,00 €

333 Gold punziert, Stein Ø ca. 3 mm, Ringbreite ca. 5 mm, Gewicht 2,5 g, Innendurchmesser 17 mm.


Los: 707

Antiker Schmuck, Gold doublé

Startpreis 50,00 €

1. Granatarmband Gold doublé mit Klappschließe (verziert mit 1 Granat), Gesamtlänge 20 cm, Breite 1 cm. Verziert mit 102 Altschliffgranaten.
2. Ring Gold doublé, verziert mit Brillantsplittern, 2 grü...


Los: 708

Brillantbrosche, ca. 1 ct, 585 Weißgold

Startpreis 1.500,00 €

Gewicht 11,6 g, geprüft und punziert 585 Gold, 9 Brillanten á ca. 0,1 ct, 16 Brillanten á ca. 0,02 ct.


Los: 709

Brillantcollier, ca. 1,5 ct, 585 Weißgold

Startpreis 2.000,00 €

Gewicht 33,4 g, geprüft und punziert 585 Gold, 12 Brillanten á 0,1ct, ca. 14 Brillanten á 0,02 ct, 9 x 0,005 ct, 12 kleine Diamaten im Baguetteschliff. Alle feines Weiß, lupenrein bis vvsi.


Los: 711

Swarovski Schmuckset, Collier und Arrmband, Gold doublé mit geschliffenen Kristallsteinen

Ergebnis: 60,00 €

Collier, Länge ca. 42 cm, Gelbgold doubliert mit Kristallen verziert, dazu passendes Armband ca. 20 cm lang.
Jeweils mit Markenlogo Schwan punziert.


Los: 712

Ring mit Solitär Amethyst, Gelbgold 585, Gr. 57, Ø 9 mm, h: 6 mm

Ergebnis: 120,00 €

3,3 g, punziert und geprüft 585 Gelbgold mit gefasstem violetten Amethyst.


Los: 713

Ring mit Perle, 585 Gelbgold, Gr. 57, 4,1 g

Startpreis 140,00 €

Punziert und geprüft 585 Gold.


Los: 714

Ring Gelbgold 585 mit 3 Turmalinen, Gr. 56, 4,4g

Ergebnis: 120,00 €

Punziert und geprüft 585 Gold.


Los: 715

Armreif, Gelbgold 333, 5,5 g, Breite ca. 0,3 cm; Größe 6,7 x 5,9 cm

Startpreis 100,00 €

Verschluss Sicherheitsacht


Los: 716

Ring 925er Silber, Form heraldische Lilie, violetter Schmuckstein, 20. Jh.

Startpreis 20,00 €

925er Silber, kleiner violetter Schmuckstein, doppelte heraldische Lilie auf ovalem Grund, Ø 2,1cm, 5 Gramm, 20. Jh.


Los: 717

Armreif 333er Gelbgold

Startpreis 700,00 €

38,4g, Breite 1,6 cm, Innendurchmesser 6,4 x 5,5 cm, Verschluss mit Sicherheitsacht.
333 punziert und geprüft.



Los: 720

RADO Damenarmbanduhr DiaStar Jubile, Diamantbesatz

Startpreis 500,00 €

Zwischenelemente Keramik, rechteckiges Gehäuse aus weißer Hightech-Keramik und Edelstahl vergoldet, seitlich mit 32, Zifferblatt mit 4 Diamanten.
Schweizer Quarzwerk.


Los: 721

Ring 585er Weißgold, 0,2ct Brillant

Startpreis 120,00 €

Ringgröße: 56, Innendurchmesser: 16mm
Gewicht: 2g


Los: 723

Ring mit kleinen Brillanten, Gr. 57, 585er Gelbgold

Startpreis 500,00 €

Größe 57, 7 kleine Brillanten,
6,2g 585er Gelbgold, seitliche Nut aus Weißgold.


Los: 724

Ring mit Brillant, 585er Gelbgold

Startpreis 120,00 €

Größe 52, 2,5g, 585er Gelbgold, punziert und geprüft.


Los: 725

Entourage-Ring, 585 WG, Saphir/Brillanten

Ergebnis: 150,00 €

Damenring in 585er Weißgold, punziert und geprüft, mittig ein runder Saphir ca.0,45 ct, umgeben von 6 Brillanten, je 0,01 ct. Ringgröße 56. Aufbau Höhe ca.8,8 mm. Ø ca.11 mm


Los: 726

Ring mit weißer Perle, 925er Silber, 1.H.20.Jh.

Startpreis 30,00 €

Innendurchmesser 17mm



Los: 728

Art Déco Brosche, 925 Silber mit großem Bernstein Cabochon

Startpreis 50,00 €

Bernstein mit schönen Einschlüssen, 1.H. 20. Jh., gepunzt 925er Sterlingsilber.
Maße 3 x 4 cm, Gewicht: 11,4 g. Der große Bernstein hat die Maße ca. 2,5 cm x 1,8 cm , Höhe ca. 0,8 cm