Kordelkette Breite 5 mm, Karabinerverschluss, 585 Gold geprüft und punziert.
Gewicht 15,4 g, Maße ca. 3,9 x 4,6 cm, Stein ca. 1 x 1 cm
Punze Feingehalt 750 Gold, Ø innen 20mm, Breite3 mm
Punze Feingehalt 585 Gold, Ø innen 20mm, Breite 5 mm
Gr. 60, Gewicht 4,94g,
Damenring in 585er Weißgold, punziert und geprüft, mittig ein runder Saphir ca.0,45 ct, umgeben von 6 Brillanten, je 0,01 ct. Ringgröße 56. Aufbau Höhe ca.8,8 mm. Ø ca.11 mm
Keine Punzen, div. Metalle, teilweise Silber, mit Schmucksteinen
Ø innen 20 mm, Punze Feingehalt 333 Gold. Karneol in glattem Tablet-Schliff. Steingröße 17 x 14 mm, Gewicht 4,1 g.
Goldkettchen mit Namensgravur, Platte ca 0,7 x 3 cm, Länge insgesamt 18 cm. 585 Gold punziert.
Punziert und geprüft 585 Gold.
3,3 g, punziert und geprüft 585 Gelbgold mit gefasstem violetten Amethyst.
8 Kt Gold, geprüft, Gewicht 10 g, Ringbreite 9 mm, Steinmaße 7 x 7 mm, Innendurchmesser 19 mm.
Gelbgold verziert mit 3 geschliffenen Blautopas,
Feingehaltspunze 333, Ringgröße 55, Gewicht 2,7g
Mix aus nordafrikanischen und asiatischen Schmuckstücken. Keine Punzen. div. Metalle, teilweise Silber, mit Steinen.
Broschen, Anhänger, Kette, Manschettenknöpfe
Collier, Länge ca. 42 cm, Gelbgold doubliert mit Kristallen verziert, dazu passendes Armband ca. 20 cm lang.
Jeweils mit Markenlogo Schwan punziert.
Ringgröße 56, punziert und geprüft, Feingehalt Gold 333, 3,27 g.
333 Gold punziert, Stein Ø ca. 3 mm, Ringbreite ca. 5 mm, Gewicht 2,5 g, Innendurchmesser 17 mm.
Gewicht 33,4 g, geprüft und punziert 585 Gold, 12 Brillanten á 0,1ct, ca. 14 Brillanten á 0,02 ct, 9 x 0,005 ct, 12 kleine Diamaten im Baguetteschliff. Alle feines Weiß, lupenrein bis vvsi.
Gewicht 11,6 g, geprüft und punziert 585 Gold, 9 Brillanten á ca. 0,1 ct, 16 Brillanten á ca. 0,02 ct.
333 punziert und geprüft.