53 Ergebnisse
Los: 754

Ring mit Brillanten, 585 Gelbgold

Startpreis 320,00 €

Punze Feingehalt 585 Gold, Gewicht 6,6 g, 9mm bis 5 mm breit, Ø innen 20mm, 2 Brillanten á 0,05 ct, mittig grüner Stein 0,25 ct, wohl Peridot

Los: 755

Perlenkette mit großem Rauchquarz in 750 Gelbgold

Startpreis 600,00 €

Pompöses Perlencollier mit großem Rauchquarz in Baguetteschliff, gefasst in 750 Gelbgold.
Steingröße 30 x 22 mm. Feingehaltspunze 750 Gold.
Perlendurchmesser ca. 10 mm. Gesamtgewicht 66 g.

Los: 756

Perlenkette mit Goldgliedern, 750 Gelbgold

Startpreis 180,00 €

Verschluss fehlt, Perlendurchmesser ca. 9 mm, Länge ca. 72 cm. Goldglieder zwischen den Perlen, Öse punziert Feingehalt 750 Gold.

Los: 757

Konvolut Schmuckstücke Malachit, Türkis, Jade

Mix aus nordafrikanischen und asiatischen Schmuckstücken. Keine Punzen. div. Metalle, teilweise Silber, mit Steinen.
Broschen, Anhänger, Kette, Manschettenknöpfe

Los: 758

Konvolut 18 Schmuckstücke aus Nordafrika

Keine Punzen, div. Metalle, teilweise Silber, mit Schmucksteinen