36 Einzelfedern auf 12 Beinhalterungen. Federn pink eingefärbt. Erhaltungszustand gut, etwas angeschmutzt. 1.H.20.Jh., Länge ca. 75cm
Maße: 10cm x 8cm, 9,5cm x 8cm, 2x 6cm x 6,5cm
drei Innenfächer aus bordeauxfarbenem Stoff, Wandung später ergänzt mit tunesischer Münze 20 Millim 1960. Silber, um 1930. (nicht punziert)
Maße: 8cm x 5,5cm x 2,5cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Innen mit Samt verkleidet, mit Schlüssel
Maße: 13cm x 9cm x 5cm
Gestell Gusseisen verziert mit Drachenreliefs, bis 3kg, eine feste Eiseplatte und eine Marmorplatte als Wiegefläche.
Länge 39,5 cm, Breite 17 cm, Höhe ca. 16 cm. Guter altersgemäßer Zustand.
Holzblock mit eingelassenen Knopfgewichten aus Messing.
1g, 2 g, 5g, 10g, 20g, 50g, 100g und 200g
5-teiliges Kernstück bestehend aus Zinn, Deckelknauf stilisierte Sphinx, florale Gravuren.
1.ovales Tablett mit Henkeln, 60 x 37 cm, 2.Kaffeekanne, Höhe 21 cm, 3.Teekanne Höhe 14 cm, 4.Zuckerdose 13 ...
Verlag Propyläen; 1929 erschienen; Einband etwas beschmutzt, an Rücken und Rändern gebräunt, Rücken leicht schief, Kopfschnitt staubschmutzig, Vorderschnitt leicht fleckig
1 u. 2: Plakette Bundesverkehrswacht - Für 20 jähriges unfallfreies Fahren - Sicherheit im Verkehr plus Anstecknadel. Metallplakette emailliert. Durchmesser 6,5 cm, Emaille teilweise abgeplatzt. ...
Auflage 9,.999 Komplett-Editionen, Polierte Platte, je 110 g, Ø 70 mm,
Kupfer vergoldet mit Farbdruck und Swarovski Kristallen
Vorderseite je Thema, Rückseite je Kaiser Wilhelm II
- Umlaufmünze, 5 Emalangeni, Swasiland, Messing, König Mswati III (1986 - 2019)
- Münze, Belgien, 20 Francs, 1982, Nickel-Bronze
- 10 Deutsche Mark, 625 Silber Gedenkmünze 1996, 150. Jahrestag der G...
- 3 polierte Medaillen aus der Reihe "Planeten des Sonnensystems", Silber 333 mit Farbdruck,Ø 40 mm, Vorderseite Thema, Rückseite : Einigkeit, Recht und Freiheit.
- Gedenkmünze Rotkäppchen von 2016, ...
- 10 Euro, Gedenkmünze 2006, FIFA-Fußball-WM - Brandenburger Tor 925 Silber
-10 Euro Gedenkmünze 2010, 100. Geburtstag von Konrad Zuse, 925 Silber
- 10 Euro Gedenkmünze, 2005, 100. Jahreestag Friede...
Gerhart Hauptmann, Das Friedensfest, Eine Familienkatastophe in drei Akten, Verlag S. Fischer, Berlin, 1922, 10. Auflage
Hardcover Pappeinband, 22 cm x 15 cm. Leichte Altersspuren.
Mit Bleistift han...
um 1880, Drachenhenkel, floral ziseliert, Höhe: 23cm, Breite oben: 20cm
Messinggehäuse mit vorderseitig umlaufend gravierter Inschrift. Innen bewegliche, durchbrochen gearbeitete Scheibe und ein justierbarer Zeiger. Darunter mehrere Einzelscheiben. Auf der Rückseite gravi...
9 verschiedene Metallobjekte, teilweise versilbert.
2 Teelichthalter, 2 Kerzenhalter, 1 Kanne, 1 Zigarettenkästchen, 2 Tabletts, 1 Döschen.
versilbertes Besteck für 12 Personen,
Solina 100 / Solingen, inkl. Tortenheber, 3 Mokkalöffel, 2 Buttermesser und eine Aufschnittgabel