1 u. 2: Plakette Bundesverkehrswacht - Für 20 jähriges unfallfreies Fahren - Sicherheit im Verkehr plus Anstecknadel. Metallplakette emailliert. Durchmesser 6,5 cm, Emaille teilweise abgeplatzt. 3 u. 4: Plakette Bundesverkehrswacht - Für 30 jähriges unfallfreies Fahren - Sicherheit im Verkehr plus Reversstecker, Metallplakette emailliert. Durchmesser 6,5 cm. 5. ADAC Plakette Ostsee Sternfahrt 1959, Grömitz Bad der Sonnenseite, Ø 9 cm 6 u. 7: Opel Medaille 100.000 km Fahrleistung plus Anstecknadel 800 Silber punziert im Verleihungsetui. Breite 9 cm, Ø 5,5 cm. 8 u. 9: Plakette Bundesverkehrswacht - Für 40 Jahre bewährter Kraftfahrer - Sicherheit im Verkehr plus Anstecknadel. Plakette ist leicht verbogen und hat einen Abplatzer am Schraubloch. Durchmesser 8 cm. 10. Auto-Plakette Sanct Christophorus, Beschütze uns, Maße 5,5 x 5,5 cm, Mitte 20. Jhdt. 11. Plakette Bundesverkehrswacht - Für 40 Jahre bewährter Kraftfahrer - Sicherheit im Verkehr, Ø 8 cm. Emaille ist teilweise abgeplatzt, sowie sonstige Altersspuren.
Kategorie: Varia