171. - 182. laufend
um 1910, München, Verlag von Fr. Bassermann
2x 30cm und 25cm
Vollständig. Format: 32cm x 24cm.
Einband mit Alters- und Gebrauchsschäden.
Konvolut 3 Metalltabletts, div. Formen und Materialien, u.a. Edelstahl, teilw. versilbert, teilw. beschädigt, 8 Untersetzer, 2. Hl. 20. Jh.
Ø Tabletts: bis 41,7 cm, Ø Untersetzer: 10,3 cm
Briefmarkenalbum, Format: 21cm x 15cm
Komplett !
Verlag: Eckstein-Halpaus, Dresden
Erschienen: 1935
"Das Evangelium in der Verfolgung" von Bernhard Rogge, 1922
Zinntassen mitt Untertassen, Höhe: 3,5cm, Ø: 5,5cm und 9,5cm
Betende Hände, nach Albrecht Dürer 18,5x12,5cm
Don Quijote und Sancho Panza 60x24cm
Binocular 8x30 Grossfeld
Inklusive Ledertasche
Originale Barbie-Puppe wenig bespielt, Kleidung Alters-und Gebrauchsspuren, rückseitig geprägte Bezeichnung Copyright 1967, U.S. Patent, Made in Korea