Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

155 Ergebnisse
Los: 663

Raucherset 3 tlg. 925er Sterlingsilber

Startpreis 320,00 €

Zigarrenkiste, Kerzenhalter, Feuerzeug. Punziert Feingehalt Silber 925.
Zigarrenkiste, Thailand: 21cm x 11cm x 5cm
Gewicht ca. 750g.


Los: 664

Salatbesteck Acryl/Sterlingsilber

Startpreis 25,00 €

Acryl mit 925er Silbermontierung. Maße: 19cm


Los: 664

29 Andenkenlöffel, Silber mit emaillierten Wappen

Startpreis 150,00 €

21 Löffel Silber 800 punziert, 8 Löffel ohne Punzierung.
Internationale Stadtwappen z.B. aus Spanien, Portugal, Österreich, Deutschland


Los: 665

Anbietkörbchen, Silber 800, Israel, 225g

Startpreis 120,00 €

ein mit Blumenornamenten verziertes Silberkörbchen mit dekorreichem Henkel,
800er Silber, made in Israel, 225 g ,
Masse: 17 x 6 cm


Los: 665

Wilkens 800er Silberbesteck, 12 Pers.

Ergebnis: 850,00 €

48 teiliges Silberbesteck Marke Wilkens, Monogramm "HB". 12 große Gabeln (602g), 12 große Messer (ca. 413g ohne Klinge), 12 große Löffel, 12 mittlere Löffel, (Löffel insgesamt 1.111g)
Silbergewicht 2...


Los: 666

12 Personen Wilkens 800er Silber Fischbesteck

Ergebnis: 460,00 €

12 Messer und 12 Gabeln,
punziert mit 800 Halbmond und Krone, Monogramm "HB"
Insgesamt 1090g.


Los: 666

Russischer Thorazeiger, 1878, 84 Zolotniki

Ergebnis: 190,00 €

Thorazeiger, russisches Silber, Davidstern, Korallenstein, filigran durchbrochenes Griffmuster mit vollplastischem Adler,
Punzen: 84, 1878, O.C.,
Griffhenkel mit Vogel,
sehr hübsch verziert, ca. 3...


Los: 667

Jardiniere auf Tablett; um 1900; 925 Sterlingsilber; 1,5kg

Startpreis 950,00 €

beides verziert mit vollplastisch montierten Weintrauben und -blättern. Beide Teile punziert 925.
Durchmesser Jardiniere 23 cm, Durchmesser Tablett 34 cm, Höhe 12,5 cm. 1.520 g.


Los: 667

12 Personen Wilkens 800er Silberbesteck Messer + Gabel

Ergebnis: 360,00 €

12 Gabeln (486g), 12 Messer (329g ohne Klinge)
Länge 19cm
punziert mit 800 Halbmond und Krone, Monogramm "HB"
Gewicht: 815g


Los: 668

Marilena Mariotto Designvase Silverplated

Startpreis 90,00 €

reliefiertes Blumen- und Schleifendekor. Unterseitig signiert.
Italien, 20.Jh. Höhe 25 cm, Breite 29 cm, Tiefe 15 cm.


Los: 669

Konvolut 9 Teile, Tischdekorationen, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 25,00 €

Bestehend aus 3 Untersetzern mit Sternschliff und Metallmontierung, 1 Kerzenleuchter Höhe 22,5 cm, 1 Kerzenhalter /Teelichthalter Ø 6,5 cm, 1 kleiner reliefierter Löffel m. Gaststubenszene Länge 8 cm...