Zigarrenkiste, Kerzenhalter, Feuerzeug. Punziert Feingehalt Silber 925.
Zigarrenkiste, Thailand: 21cm x 11cm x 5cm
Gewicht ca. 750g.
Acryl mit 925er Silbermontierung. Maße: 19cm
21 Löffel Silber 800 punziert, 8 Löffel ohne Punzierung.
Internationale Stadtwappen z.B. aus Spanien, Portugal, Österreich, Deutschland
800er Silber, made in Israel, 225 g ,
Masse: 17 x 6 cm
48 teiliges Silberbesteck Marke Wilkens, Monogramm "HB". 12 große Gabeln (602g), 12 große Messer (ca. 413g ohne Klinge), 12 große Löffel, 12 mittlere Löffel, (Löffel insgesamt 1.111g)
punziert mit 800 Halbmond und Krone, Monogramm "HB"
Insgesamt 1090g.
Punzen: 84, 1878, O.C.,
Griffhenkel mit Vogel,
beides verziert mit vollplastisch montierten Weintrauben und -blättern. Beide Teile punziert 925.
12 Gabeln (486g), 12 Messer (329g ohne Klinge)
Länge 19cm
Gewicht: 815g
reliefiertes Blumen- und Schleifendekor. Unterseitig signiert.
Italien, 20.Jh. Höhe 25 cm, Breite 29 cm, Tiefe 15 cm.