Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

195 Ergebnisse
Los: 655

Drei Silberlöffel, 800er Silber

Ergebnis: 35,00 €

Ein Löffel mit 800er Punzierung
Maße: 21cm, 19cm und 15cm


Los: 655

Silberschale florale Verzierung, 800er Silber

Startpreis 330,00 €

Höhe: 9,8cm
Durchmesser: 22,5cm, Gewicht: 639g
Innen vergoldet


Los: 656

Silber Kanne, 800er Silber

Ergebnis: 240,00 €

Höhe: ca. 22cm
Breite: 24cm
800 gestempelt, Halbmond und Krone
Gewicht: 567g


Los: 656

Silberkonvolut, 4-teilig

Ergebnis: 60,00 €

Henkelgefäß: 15cm x 6cm, Aschenbecher: 10,5cm, Becher: 7cm, Serviertenring 4,5cm x 3,5cm


Los: 657

12 Fischmesser, Martin Vogeno, um 1880, Silber vergoldet

Ergebnis: 70,00 €

im Originalkasten, teilweise berieben, Messerlänge 19,5 cm.
Nicht punziert. Kasten mit Etikett versehen: Martin Vogeno, Juwelier, Gold-u. Silberarbeiter, Hochstraße, Aachen


Los: 657

Deckelschale mit Gestell, 900er Silber

Ergebnis: 500,00 €

Deckelschale 900er Silber, Gewicht: 931g (ohne Gestell)
Durchmesser: ca. 28cm
Höhe: 11cm


Los: 658

Silber-Kernstück, 800er Silber

Ergebnis: 1.100,00 €

1 Kaffeekanne, Höhe: ca. 30cm, 595g
1 Teekanne, Höhe: ca. 19cm, 560g
1 Milchkännchen, Höhe: ca. 17cm, 181g
1 Zuckerdose, Höhe: ca. 13cm, 308g
Tablett, Durchmesser: 32cm, 652g, Punziert mit 10


Los: 658

Ovale Servierplatte, 800er Silber, feine Verzierung

Ergebnis: 600,00 €

Maße: 54cm x 38cm x 4,5cm
Gewicht: 1452g


Los: 659

Frisierset in Originalkiste, Sterlingsilber

Startpreis 60,00 €

Haarbürste 22cm
Kleiderbürste 17cm
Kamm 18cm
gestempelt Glasgow 1917, Handspiegel fehlt


Los: 659

Silberkelch, florale Verzierung, innen vergoldet

Ergebnis: 160,00 €

Höhe: 13,3cm, Durchmesser: 12,3cm.
Gewicht: 194g, punziert mit F und CFT


Los: 660

Jardiniere Jugendstil, Silber 800

Ergebnis: 650,00 €

"Zur Hochzeitsfeier am 2. Mai 1910 gewidmet von Aufsichtsrat und Direktion der Ersten Kulmbacher Actien Brauerei."
mit Messingeinsatz, Gewicht: 1302g (ohne Einsatz)
Punzierung undeutlich geschlagen....



Los: 661

Heiliger Michael, russ. Relief versilbert

Ergebnis: 80,00 €

auf Karton mir rotem Filz
Maße: 38cm x 14cm


Los: 661

3 kleine Silberbecher mit verschiedenen Gravuren

Startpreis 150,00 €

Maße: 7,3cm, 7cm, 7cm
Durchmesser: 7,3cm, 6,2cm, 6,8cm
Gewicht: 140g, 49g, 63g


Los: 662

3-teiliges Silberkonvolut

Ergebnis: 50,00 €

1 Schale: D: 10,3cm. Höhe: 5cm, 800er Silber gepunzt, Gewicht: 61g
1 Schale: D: 8,3cm, Höhe: 2,6cm, undeutliche Punze, Gewicht: 45g
kleiner Becher: D: 4,4cm, Höhe: 4,5cm, mit Gravur und versch. punz...


Los: 663

Silberlöffel, 925er Sterlingsilber, Hamburg

Startpreis 30,00 €

"Freie und Hansestadt Hamburg" Hamburg Stadtwappen
"Deutsches Reich 1910 Drei Mark" Deutscher Adler
Gewicht: 33g
Länge: 14,5cm


Los: 663

Raucherset 3 tlg. 925er Sterlingsilber

Startpreis 320,00 €

Zigarrenkiste, Kerzenhalter, Feuerzeug. Punziert Feingehalt Silber 925.
Zigarrenkiste, Thailand: 21cm x 11cm x 5cm
Gewicht ca. 750g.


Los: 664

Salatbesteck Acryl/Sterlingsilber

Startpreis 25,00 €

Acryl mit 925er Silbermontierung. Maße: 19cm


Los: 664

29 Andenkenlöffel, Silber mit emaillierten Wappen

Startpreis 150,00 €

21 Löffel Silber 800 punziert, 8 Löffel ohne Punzierung.
Internationale Stadtwappen z.B. aus Spanien, Portugal, Österreich, Deutschland


Los: 665

Anbietkörbchen, Silber 800, Israel, 225g

Startpreis 120,00 €

ein mit Blumenornamenten verziertes Silberkörbchen mit dekorreichem Henkel,
800er Silber, made in Israel, 225 g ,
Masse: 17 x 6 cm


Los: 665

Wilkens 800er Silberbesteck, 12 Pers.

Ergebnis: 850,00 €

48 teiliges Silberbesteck Marke Wilkens, Monogramm "HB". 12 große Gabeln (602g), 12 große Messer (ca. 413g ohne Klinge), 12 große Löffel, 12 mittlere Löffel, (Löffel insgesamt 1.111g)
Silbergewicht 2...


Los: 666

12 Personen Wilkens 800er Silber Fischbesteck

Ergebnis: 460,00 €

12 Messer und 12 Gabeln,
punziert mit 800 Halbmond und Krone, Monogramm "HB"
Insgesamt 1090g.


Los: 666

Russischer Thorazeiger, 1878, 84 Zolotniki

Ergebnis: 190,00 €

Thorazeiger, russisches Silber, Davidstern, Korallenstein, filigran durchbrochenes Griffmuster mit vollplastischem Adler,
Punzen: 84, 1878, O.C.,
Griffhenkel mit Vogel,
sehr hübsch verziert, ca. 3...


Los: 667

Jardiniere auf Tablett; um 1900; 925 Sterlingsilber; 1,5kg

Startpreis 950,00 €

beides verziert mit vollplastisch montierten Weintrauben und -blättern. Beide Teile punziert 925.
Durchmesser Jardiniere 23 cm, Durchmesser Tablett 34 cm, Höhe 12,5 cm. 1.520 g.