naturalistisch emailliert, Höhe 47 cm, Tiefe 33 cm, Breite 14 cm. Italien, 20.Jh.
Massivholz halbrund geschnitzt und gewachst. Höhe 61 cm, Breite 18 cm. Süddeutschland, 20. Jh.
Höhe: ca 24,5cm
Breite: 10cm - 12cm
Höhe 47 cm, Länge 36 cm, Breite 18 cm.
Massivholz vollrund geschnitzt, süddeutsch, 2. H. 20. Jh.
Höhe 56,5 cm,Breite 23 cm.
Holz vollplastisch geschnitzt, lasiert. Süddeutschland, 20.Jh., Höhe 54 cm
Kunstguss in Holzoptik , Höhe 52 cm, Breite 14 cm.
Rückseitig flach. Fassung an wenigen Stellen abgeplatzt.
Höhe: 25cm
wohl Britische Künstlerin
Auf der Plinthe signiert. A.Belcari
Höhe: 20,5cm, Sockel: 9,5cm x 9,5cm
bronzierter Kunstguss, Höhe: 39cm
Plinthe sign. "Mat Wanders" und bez. "St. Barbara"
2. H. 20. Jh., H: 62 cm, Sockel 19 x 22 cm.
H: 22 cm, 1.H.20.Jh. Hengst in typischer Kampfhaltung steigend mit anliegenden Ohren. Unbeschädigte Erhaltung mit Alterspatina. Höhe 22 cm, Länge 22 cm, Breite 9 cm.