1. Hälfte 20. Jhd., sehr hübsche flach gehaltene Porzellandose,
17 x 14,5 cm ...
6 kleine Teller Durchmesser: 19,2cm
1 Schale Durchmesser: 22cm, Höhe: 6cm
1 Sauciere Breite: 21cm, Höhe: 9cm
1 Bratenschale 35cm x 25cm
1 Schale mit Deckel Durchmesser: 21,5cm, Höhe: 12cm
teilwei...
Höhe 6,5, Ø 5,5 cm. Eine Bleikristallschale Ø 13 cm, Höhe 6 cm. Guter Zustand.
polychromes Dekor mit Schriftzug FILO-PERSI. Höhe 28 cm, Ø 17 cm
beschädigt
Höhe: 13cm
Marke im Nacken schwer lesbar
Maße: 14cm Durchmesser, Höhe 4,5cm
unten grafiert mit "India 2291/22"
Durchmesser: 33,5cm
Rückseite signiert. undeutlich
1. bis 75. tausend. 1941, Gerhard Stalling Verlagsbuchhandlung
Erschienen: 1920
Verlag: Ullstein & Co Berlin
Hersteller D'Art.SA, Spanien.
Mehrere Finger abgebrochen.
Maße: 18cm x 32,5cm
Maße: 23cm x 20cm x 10 cm.
Am Boden gemarkt; Goebel 1979
Doppelte Glasplatte mit Tischdeckchen.
gestempelt: E.P.W.A 5042
Bewaldeter Bachlauf im Winter, unten rechts undeutlich signiert.
Die Maße: 67 x 52cm, mit Rahmen 70 x 55cm.