Höhe: 22,5cm
Durchmesser: 18cm
Höhe je 6 cm, Ø 11 cm,
kleine Likör/Sherry/Schnaps Gläser
Höhe: 9cm
Breite: 6cm
Venezia Murano Company,
Höhe: 31,5cm, Breite: 15cm
Höhe 22 cm, Breite 17 cm. Sehr guter Zustand.
Höhe: 26 cm, Ø: 12 cm
Boden signiert und Modellnummer 48512. Höhe ca. 22 cm, Ø oberer Rand 17 cm, Ø Fuß 8 cm.
geschliffenes Muster
Höhe: 9cm
Breite: 7,9cm
Skulptur aus grünem Kristallglas. Bodensignatur "Lalique France", Paris 20. Jh.
Höhe 6 cm. Bester Zustand
Länge 6,5 cm, Höhe 4 cm, Breite 4 cm. Bester Zustand
Skulptur aus farblosem Kristallglas. Ritzsignatur "Lalique France", Paris 20. Jh.
Höhe 6 cm, Breite 11,5 cm. Bester Zustand
schwere handgeschliffene Glasschale, Höhe: 24,5cm, Durchmesser: 20cm
Höhe 18 cm, Breite 30 cm, Tiefe 17 cm.
Bodenstempel Cristal Sevres France.
Böhmisches blaues Glas mit Echtgold- und pastoser Blumenmalerei verziert.
Flasche mit Glasstopfen, H: 23 cm und 6 Pinnchen H: 6 cm.
1 Karaffe, 2 Kelchgläser blau-weiß, Ritzsignatur und -nummerierung am Boden, Ulrica Hydan-Vallien (1938-2018), 2. H. 20. Jh.
2 Kerzenleuchter aus Glas jeweils am Boden signiert Kosta Boda, K. Engman und Modellnummer.