alle Sammelbilder vorhanden, HxB: 31 x 23,6 cm
Ohne Marke o.ä, chinesisches Suppengeschirr "Made in China", Glaskaraffe "formano", 20. Jh.
auf Holzsockel montiert, um 1880.
Höhe: 23,5cm, Holzsockel: 10,5cm x 10cm
3x mit Deckel, 1x ohne
Maße: 22cm - 18,5cm
ca. 1 Liter Fassungsvermögen
Höhe. 31cm - 38cm
Ø: 20cm - 24cm
ca. 4 Liter Fassungsvermögen
Höhe: 25cm x 32cm
Ø: 12cm - 18cm
ca. 3 Liter Fassungsvermögen
"Trink gut und rein, Zuviel lass sein."
"Trink was klar ist lieb was rar ist"
Höhe: 24cm und 27cm
0,5 Liter Fassungsvermögen
Höhe: 18,5cm - 24,5cm
Ø: 13cm - 18cm
ca. 1-3 Liter Fassungsvermögen
Höhe: 24cm und 19cm
Ø: 12cm und 10cm
Höhe: 29cm
Ø: 24cm
leichte Beschädigung, Chip am Deckel
Steinzeug-Rumtopf mit Deckel, Höhe 26 cm, Ø 21cm und offener Steinzeugtopf, Höhe 17cm, Ø: 15,5cm.
Leichte Gebrauchsspuren
Höhe: 33cm und 29,5cm
Ø: 22cm und 16cm
Höhe: 36cm und 26cm
Ø: 23cm und 21cm
5 Faschen salzglasiertes Steinzeug mit Bügelverschluss,
1 Flasche aus Eisen mit Schraubverschluss.
Höhe von 29cm bis 32,5cm, Ø von 7cm bis 9cm.