6x Glas, 1x Porzellan
1. Hälfte / Mitte 19.Jh. 1* Blauglas, Schauseite mit Emailschild
Stand mit Gebrauchsspuren, eingezogene Seiten, Schulter und Hals, sowie Stopfen facettiert,
Höhe: 14,5cm - 9,5...
Summicrob f=5cm 1:2
inkl. Tasche, Bedienungsanleitung und Bewi Piccolo
3x Apothekerflaschen aus kobaltblauem Glas, England, 19. JH
3x grüne Glasgefäße
Höhe: 19cm und 17,5cm
Ø: 8cm, 7,5cm und 7,5cm
Höhe 30cm, Breite 15cm, Tiefe 21cm
Höhe: 20cm
Ø: 8,5cm
Auf dem Deckel ligiertes Monogramm, innen mit violettem Samt ausgeschlagen und mit mehreren teils herausnehmbaren Fächern/Schüben
im Schloss gemarkt "J. Bramah - 124 Piccadilly",
Höhe: 17cm - 18cm
Ø: 9cm
Deckel teilweise gebrochen
nach theoretischen und praktischen Grundlagen.
Kriegsgeld, Gutscheine, verschiedene Städte
Amphorenvase mit reliefierten Putten und Rosengirlanden, montiert auf hellen Marmorsockel.
Höhe 42 cm, Breite 21 cm, Gewicht 4 kg.
Rückseite mit Leder verkleidet.
Klingenlänge: 12,5cm und 9,7cm
"Lou's No. 1 Choice Cabernet Sauvignon Barossa", Unikat-Nr. 1330.
Rotweinflasche ungeöffnet im Holzbalken, verplombt.
Höhe 44cm, Breite 13,5cm.
Ichthyocolla, Piper Nicer., Castor.
Höhe: 16cm
Ø: 8,3cm
Format: 50cm x 35cm
120 Tafeln, 548 Abbildungen
Curt R. Vinventz Verlag Hannover
zylindrische Form mit Deckel und schwarzer Beschriftung
teilweise befüllt.
Höhe:
Ø: 25,5cm, 17cm, 12,5cm und 9,5cm
Zylindrisch mit leicht gewölbtem Deckel. Schauseitig achteckige Reserve mit lateinischen Aufschriften in Schwarzlot, Goldränder.
teilweise noch befüllt.
Höhe: 18cm, 11,5cm und 8,5cm
Ø: 10,4cm, 7,9c...
Ø: 61mm
Rückseite glatt
2 Löcher links und rechts
Stockholms Fältridtklubb, Till Majoren Friherre Carl de Geer 1939, K. Anderson
Svenska Ridsportens Centralförbund Till Gustaf de Geer för Främjande av Förbundets Syften, Sporrong & Co.
Rückseite gla...
Schale Ø: 13,5cm H: ca. 3,5cm
Elefant: 7,5cm x 3,2cm x 5cm
Canon 110 E, inkl. Tasche + Caolite ED Blitz + Bedienungsanleitung und Universal Netzteil GT-70 PS
Rodenstock Ysette 6x6 cm, Sixtomat + Tasche und Bedienungsanleitung