Haarbürste 22cm
Kleiderbürste 17cm
Kamm 18cm
gestempelt Glasgow 1917, Handspiegel fehlt
auf Karton mir rotem Filz
Maße: 38cm x 14cm
Zigarrenkiste, Kerzenhalter, Feuerzeug. Punziert Feingehalt Silber 925.
Zigarrenkiste, Thailand: 21cm x 11cm x 5cm
Gewicht ca. 750g.
Acryl mit 925er Silbermontierung. Maße: 19cm
48 teiliges Silberbesteck Marke Wilkens, Monogramm "HB". 12 große Gabeln (602g), 12 große Messer (ca. 413g ohne Klinge), 12 große Löffel, 12 mittlere Löffel, (Löffel insgesamt 1.111g)
punziert mit 800 Halbmond und Krone, Monogramm "HB"
Insgesamt 1090g.
12 Gabeln (486g), 12 Messer (329g ohne Klinge)
Länge 19cm
Gewicht: 815g
reliefiertes Blumen- und Schleifendekor. Unterseitig signiert.
Italien, 20.Jh. Höhe 25 cm, Breite 29 cm, Tiefe 15 cm.