mit Kunststoffeinsatz. Höhe: 9,5cm
Tablett: 24,5cm x 18,5cm, 189g
2 Bürsten: 1x 24cm, 1x 16,5cm
Spiegel 1x 26,5cm
Kamm: 1x 18,5cm
Kleiderbürste 20cm, Haarbürste 17cm, 835er Silber Halbmond Krone
Spiegel 1x 26cm, gefüllt, 835er Silber Halbmond Krone
Kamm: 1x 19cm, Halterung gebrochen, 800er Silber
Punze: Antiko 800 Halbmond, Krone, Gewicht zus. 441 g
1 Zuckerlöffel Michelin Sil, vergoldet 18/8, L:13,5 cm;
2 Andenkenlöffel "Budapest"3 vergoldet, L: 13cm;
1 Wappenlöffel "Ireland" Silver Plated
Länge 12,5cm, versilbert
1 Aufschnittgabel reich verziert, Länge 18,5. keine Punzen.
11 Kuchengabeln versilbert 90 Silberauflage, 12,5 cm.
2 Zuckerlöffel + 1 Schieber ANTIKO 100 Silber, Löffel 11cm, Schieber 10cm.
G+K Meistersilber, 925 gestempelt.
Tablett, Milchkännchen und Zuckerdose.
Gewicht: 440g.
6 Gabeln Jan Wellem 90 gepunzt
6 Löffel Jan Wellem 90 gepunzt
1 Gabel mit Wapeto 100 gepunzt
Länge 14,5 cm
11cm, in originaler Schachtel.
830 Silber gestempelt. Telesolv Norwegen.
Tablett: 21,2cm x 15cm
Zuckergefäß Ø: 7,5cm, H: 4,7cm
Sahnegefäß H: 8cm, Ø 6,5cm
keine Punzierung
"In Anerkennung hervorragender Verdienste für Karl Rüther"
Verband rheinischer und westfälischer Wohnungsunternehmen e. V.
548g
Punzierung: J.C. Osthues 800
auf Marmorsockel. Bezeichnet auf Plinte "THE OFFERING OF ISAAC". Messer des Abraham fehlt. Höhe 16cm
Mogler Adolf - Heilbronn Silberwarenfabrik,
gepunzt 800
Höhhe: 22,5cm und 19,5cm
156g und 90g
mit Glaseinsatz, emalliert,
Maße: 3,5cm x 4,5cm
Löffel: 7,5cm lang
810MMET punziert
Tablett 925er silber: 26,5cm x 15cm, 194g
Gefäße 800er silber: H: 4,5cm Ø: 7,7cm, 150g
BWKS gepunzt
1x Höhe 9,5cm ohne punzierung, 2 x Höhe: 6,5cm, 835er Silber
Silberwarenfabrik Wilhelm Binder - Schwäbisch Gmünd
Format: 11,8cm x 8,9cm
Ein Löffel mit 800er Punzierung
Maße: 21cm, 19cm und 15cm
im Originalkasten, teilweise berieben, Messerlänge 19,5 cm.
Nicht punziert. Kasten mit Etikett versehen: Martin Vogeno, Juwelier, Gold-u. Silberarbeiter, Hochstraße, Aachen
Maße: 54cm x 38cm x 4,5cm
Gewicht: 1452g